vn
Новосибирск -21.3 °C
  1. ДОМ
  2. Благоустройство

Двойной вывоз мусора организуют в Новосибирске 30,31 декабря и 2 января

Двойной вывоз мусора организуют в Новосибирске 30,31 декабря и 2 января
Фото Андрея Заржецкого
Региональный оператор по обращению с ТКО выведет 300 мусоровозов для работы в новогодние праздники. В Новосибирске подготовились к двойному объему мусора 30,31 декабря и 1 января.

Для предотвращения мусорных свалок во дворах новосибирцев будет организован дополнительный вывоз отходов с контейнерных площадок города и на территории агломерации по некоторым маршрутам, сообщили в минЖКХ региона. К праздникам, во время которых новосибирцы производят особенно много мусора, в АО «САХ» готовились специально.

«Праздничные дни всегда напряженное время для системы обращения с ТКО. В декабре Правительством региона и депутатами Законодательного Собрания были приняты все необходимые меры, как организационные, так и финансовые, для стабильной работы регионального оператора: сформирован Совет директоров предприятия, а также выделены денежные средства для расчета с перевозчиками», – сообщил заместитель Губернатора Новосибирской области Олег Клемешов.

Новый совет директоров АО «САХ» полностью сформирован в преддверии праздников. Напомним, регоператор по обращению с ТКО перешел под управление Новосибирской области. 415 тысяч 904 акций АО «Спецавтохозяйство» номиналом в тысячу рублей каждая переведены из муниципального имущества в государственную собственность. В качестве председателя совета директоров АО «Спецавтохозяйства» выдвинули кандидатуру депутата Антона Тыртышного.

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

15.01.2026 ДОМ

Мэр Максим Кудрявцев совершил рабочий выезд на ТЭЦ-5. Объект, расположенный в Октябрьском районе, является не только ключевой теплоэлектроцентралью для почти 800 тысяч жителей мегаполиса, но и самой мощной ТЭЦ за Уральским хребтом.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: