Новосибирск 2.7 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. →
  3. Образование

Двух школьников удалили с ЕГЭ по литературе в Новосибирске

Двух школьников удалили с ЕГЭ по литературе в Новосибирске
Сдача единого государственного экзамена началась в Новосибирской области 3 июля. Фото Алексея Танюшина.
О первом инциденте в ходе единого государственного экзамена в понедельник, 6 июля, сообщил министр образования Сергей Федорчук. Двоих учащихся удалили с ЕГЭ по литературе.

Два выпускника были отстранены от сдачи ЕГЭ по литературе, заявил в ходе оперативного совещания в областном правительстве глава регионального Минобра Сергей Федорчук. Подробности произошедшего пока неизвестны, но по регламенту проведения экзаменов вывести выпускника из класса могут за использование шпаргалок и несданный телефон.

Сдача единого государственного экзамена началась в Новосибирской области 3 июля. В этот день школьники под прицелом камер сдавали экзамены по литературе, географии и информатике. Борьба за хорошие оценки развернулась в 69 пунктах сдачи ЕГЭ. Литература – не самый популярный предмет у новосибирских школьников. Сдавать ее в этом году решили всего 915 выпускников.

В прошлом году из аудиторий с начала проведения основного периода госэкзаменов удали 40 школьников.

Районные СМИ

× photo
© Фото VN.ru

Новости раздела

22.10.2026 ОБЩЕСТВО

Масштабная просветительская акция, инициированная в Новосибирске, прошла 22 октября в четвертый раз. В этом году акция была посвящена теме «Человек и космос» и проводилась на 1168 очных и онлайн площадках в 80 регионах России. Мероприятие проводится в рамках Десятилетия науки и технологий и является завершающим мероприятием-спутником XIII Международного форума технологического развития «Технопром».

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: