vn
Новосибирск -21.2 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Суд

Джип протаранил толпу подростков с дискотеки

Автомобиль, на котором водитель сбил подростков. Кадр ОТС
Водителя наказали реальным сроком заключения за ДТП, устроенном в городе Барабинск Новосибирской области. Он въехал в компанию молодых людей.

Водителя из Барабинска приговорили к шести годам колонии общего режима и взяли под стражу прямо в зале суда. Нетрезвый 50-летний мужчина 26 октября 2019 году на джипе влетел в толпу подростков, которые возвращались с дискотеки.

По словам очевидцев, мужчина за рулем даже не сразу понял, что произошло – он не предпринял попыток к торможению, на дороге отсутствовал тормозной след.

Один из мальчиков умер в больнице спустя три месяца – ему было 16 лет. Ребенку удалили более половины мозга, он пролежал в коме два с половиной месяца.

Кроме лишения свободы, осужденного приговорили к выплате моральной компенсации матери погибшего школьника и возмещению расходов на его погребение. Родительница после заседания сказала, что согласна с таким решением.

Читайте также: «Машина задавила лежавшую на дороге девочку – обвиняют новый челлендж»,

«Почти 7 лет зоны получил наркоман, протаранивший детей в Новосибирске».

Все выпуски новостей телеканала ОТС, в том числе программы «Экстренный вызов», выложены на сайте YouTube.

Районные СМИ

Новости раздела

26.12.2025 ОБЩЕСТВО

Итоги образовательного проекта для участников СВО «Герои НовоСибири» в 2025 году, а также дальнейшие планы и направления по его реализации рассмотрели 26 декабря в Правительстве Новосибирской области на заседании организационного комитета проекта, прошедшего под председательством заместителя Губернатора Константина Хальзова.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: