Новосибирск 22.3 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Скандал

Экс-директора УКС Бердска Алексея Егошина взяли под арест

Экс-директора УКС Бердска Алексея Егошина взяли под арест
Своей вины Алексей Егошин не признает и сотрудничать со следствием отказывается. Фото автора
Алексею Егошину инкриминируют мошенничество в особо крупном размере. Бывшего руководителя управления капитального строительства обвиняют в том, что он нанес полуторамиллионный ущерб казне Бердска Новосибирской области.

Уголовное дело в отношении бывшего бердского чиновника было возбуждено 9 декабря. А в субботу, 14 декабря, состоялся суд по избранию меры пресечения. Алексея Егошина арестовали и отправили в СИЗО до 21 января, сообщает «Бердск Онлайн». В настоящее время там же находится его бывший заместитель Юрий Бекетов, который был арестован в апреле нынешнего года. 

Алексею Егошину предъявили обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. Он возглавлял управление капитального строительства шесть лет, а в конце марта нынешнего года неожиданно уволился. Известно, что сейчас он работает в Новосибирске на строительстве крупного объекта.

В апреле уголовное дело было заведено в отношении исполняющего обязанности руководителя УКС Юрия Бекетова и гендиректора ООО «Росстрой» Константина Михайленко, которых обвинили в хищении 7,4 млн рублей при строительстве коллектора на улице Первомайской. По версии следствия, заказчик (УКС) и подрядчик («Росстрой») заменили чугунные трубы, предусмотренные в контракте, на более дешевые из полипропилена. Все это время оба фигуранта уголовного дела содержались под стражей. Сейчас следствие выяснило, что Алексей Егошин также сработал по подобной схеме.

Бердск-Онлайн, ссылаясь на собственные источники, сообщает, что своей вины Алексей Егошин не признает и сотрудничать со следствием отказывается.

Районные СМИ

× photo
© Фото VN.ru
Не пропустите

Новости раздела

29.07.2026 ОБЩЕСТВО

Авито Работа подвела итоги социального проекта поддержки малого бизнеса «Звезда вам в помощь»(16+), посвященного предпринимателям, которым ежедневно приходится совмещать сразу несколько ролей. Актриса Марина Федункив лично приехала к двум предпринимателям из Красногорска и Тимашевска, чтобы помочь им справиться с рабочей нагрузкой. Кампания была запущена, чтобы поддержать локальные компании, привлечь внимание к реальным трудностям малого бизнеса и показать, что поиск сотрудников не должен становиться барьером для развития дела.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: