Новосибирск 9.4 °C
  1. ПОЛИТИКА
  2. →
  3. Личность

Экс-министр ЖКХ Евгений Ким умер на 64-м году жизни в Новосибирске

Экс-министр ЖКХ Евгений Ким умер на 64-м году жизни в Новосибирске
Ушел из жизни Евгений Сергеевич Ким. В 2015-2018 годах он возглавлял министерство жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области.

Евгения Кима не стало 7 июля. Свои соболезнования родным и близким Евгения Сергеевича выразил губернатор Андрей Травников и члены правительства Новосибирской области.

Евгению Киму было 63 года. Он родился 23 декабря 1960 года в поселке Синегорск Сахалинской области. В 1988 году успешно окончил институт инженеров железнодорожного транспорта в Новосибирске.

Большая часть его трудового пути была связана со сферой ЖКХ. С января 2015 по апрель 2018 года Евгений Ким возглавлял министерство жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области. С 2019-го по 2023 годы был исполнительным директором Фонда модернизации и развития ЖКХ муниципальных образований региона.

За заслуги перед отраслью Евгению Сергеевичу Киму в 2022 году было присвоено звание «Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области».

По информации пресс-службы областного правительства, прощание с Евгением Кимом состоится во вторник, 9 июля, в 12.00 в прощальном зале на Кропоткина, 112.

Районные СМИ

× photo
© Фото VN.ru

Новости раздела

24.09.2026 ПОЛИТИКА

Итоги избирательной кампании на пресс-конференции в ТАСС подвел секретарь Генсовета «Единой России», первый зампредседателя Совета Федерации Владимир Якушев. Он поблагодарил избирателей за поддержку и отметил, что партия стала лидером голосования по федеральному списку во всех регионах страны без исключения.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: