Новосибирск 10.5 °C
  1. РАЗВЛЕЧЕНИЯ
  2. Спорт

ФК «Новосибирск» обыграл «Волгу» и поднялся на третье место ФНЛ-2

Для оппонентов «Новосибирска» это поражение стало первым в текущем сезоне. Фото Артема Тиунова
Команда из столицы Сибири сумела одолеть на своем поле ульяновскую «Волгу». В матче был забит всего один гол.

«Волга» из Ульяновска пожаловала в Новосибирск в статусе одного из лидеров Первенства ФНЛ-2. Команда занимала третью строчку турнирной таблицы. Для местных «горожан» матч имел важное значение. Подопечные Павла Могилевского начали сезон скомкано, терять очки на своем поле никак нельзя.

Первый тайм проходил в равной борьбе. Гости периодически пытались быстро переходить из обороны в атаку. Но до голов дело так и не дошло.

Во втором тайме сине-белые усилили свое давление на ворота Семена Морозова. И это принесло свои плоды. Голевая атака началась со стандартного положения. После длительной перепасовки Алексей Гладышев навесил в штрафную, где снаряд принял на себя защитник Антон Кушнирук. Воспитанник новосибирского футбола положил мяч под удобную ногу и мощно пробил в дальний угол – 1:0.

Голкипер Максим Киселёв записал в свой актив уже четвертый «сухой» матч в сезоне

Больше зрители голов на стадионе «Спартак» не увидели. Эта победа стала для «орлов» второй подряд. А голкипер Максим Киселёв записал в свой актив уже четвертый «сухой» матч в сезоне.

Главный тренер «Новосибирска» Павел Могилевский отметил, что первая половина встречи была равной, а вот во второй его команда владела полным преимуществом:

«Всегда говорю, что футбол начинается после семидесятой минуты. Нам надо было забить второй, а еще и третий голы».

После сегодняшнего успеха «горожане» поднялись на третье место группы 4 с 14-ю очками. Впереди – «Амкар Пермь» (17 баллов) и «Челябинск» (18)

В следующее воскресенье, 12 сентября, «Новосибирск» на выезде сыграет против «Зенита» из Ижевска.