Новосибирск -0.2 °C

ФК «Новосибирск» потерял очки в Ульяновске

Для новосибирцев эта ничья стала шестой в сезоне. Фото из архива автора
Со счетом 1:1 завершилась игра 18-го тура первенства Профессиональной футбольной лиги в Ульяновске, где встречались димитровградская «Лада» и футбольный клуб «Новосибирск». После этой ничьи сибиряки потеряли единоличное лидерство в группе 4.

«Горожане» уже вторую игру подряд проводили на нейтральном поле. Как в Тольятти, в Димитровграде поле местного стадиона оказалось неготовым к возобновлению весенней части первенства. Поэтому «Лада» принимала «Новосибирск» в соседнем Ульяновске. Матч на стадионе «Старт» проходил без зрителей.

Номинальные хозяева открыли счет уже в первом тайме. Главный судья Игорь Захаров на 36-й минуте указал на «точку». Евгений Парамонов реализовал пенальти, перехитрив вратаря Николая Цыгана.

Гости спаслись от поражения во втором тайме. На 48-й минуте Сергей Косицин воспользовался ошибкой голкипера «Лады» Руслана Старцева и забил гол головой в пустые ворота. Счет 1:1 сохранился до финального свистка.

«Новосибирск» делит первое место в группе вместе с «Тюменью». У обеих команд по 39 очков. На четыре балла отстают ближайшие преследователи – ульяновская «Волга» и «КАМАЗ» из Набережных Челнов.

В субботу 17 апреля сине-белые проведут свой первый домашний матч в 2021 году. В рамках 19-го тура первенства подопечные Сергея Кирсанова примут на своем поле «Волгу», занимающую третье место.

Напомним, 6 апреля «Новосибирск» без труда разобрался на выезде с «Ладой-Тольятти». В ворота автозаводцев влетело шесть безответных мячей. Трижды отличился Максим Житнев, еще по разу Никита Загороднев, Дмитрий Бакай и Илья Сафронов.