Новосибирск 4.9 °C

ФК «Сибирь» разгромил «Кубань» под проливным дождем

Фото автора
Сегодня, 9 августа, в Новосибирске местная футбольная «Сибирь»  обыграла краснодарскую «Кубань» со счетом 2:0. Это уже третья подряд победа новосибирцев.  Голы забили новички «Сибири» Виталий Галыш и Руслан Магаль. Для обоих они стали первыми в составе новосибирского клуба.

Матч начался под аккомпанемент ливня, который, впрочем, не мог сказаться на качестве искусственного газона стадиона «Спартак». Скорости были невелики, команды боролись за инициативу, поочередно владея мячом. Вместе с новосибирцами с трибуны за игрой следил губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий. По истечении 20 минут игрового времени игрок «Кубани» поскользнулся на мокрой траве и на поле появились врачи, которые увели футболиста. После замены гости немного прибавили в движении, подали несколько стандартов и заставили нервничать защиту сибиряков. А в заключительную пятиминутку первого тайма уже хозяева захватили инициативу, но двум ударам игроков «Сибири» не хватило точности.

Вторая половина встречи началась с опасного удара Романа Беляева с верхушки штрафной в дальний угол, когда мяч прошел рядом со штангой. Следующий момент «Сибири» был из разряда убойных, но «Кубань» выручил голкипер. Затем игрок гостей сфолил против Магаля – арбитр показал «горчичник», который стал вторым по ходу поединка. Желто-зеленые даже не успели прийти в себя, как «Сибирь» повела в счете. Получив пас от Беляева на 11-метровой отметке, Виталий Галыш аккуратно подрезал мяч в правый от вратаря угол ворот.

«Сибирь» раз за разом тревожила оборону «Кубани», которая стойко держалась, играя в меньшинстве. Точка была поставлена на 85-й минуте матча. Последовала передача с левого фланга атаки «Сибири» на линию вратарской, где невысокого роста Магаль в упор расстрелял головой голкипера «Кубани».  Итог – 2:0 и «Сибирь» вскарабкалась на 8 строчку в турнирной таблице.

«Игра, как и ожидалась, была упорная. Мы предполагали, что игра будет до первого забитого мяча, - сказал после победы главный тренер «Сибири» Сергей Кирсанов. -  «Кубань»  - квалифицированная команда, сложный соперник, но мы его просматривали, и план на игру дал результат. Для нас сегодня всё сложилось, и удача была на нашей стороне».

14 августа сибиряки сыграют на выезде с владивостокским клубом «Луч-Энергия».

Новости сюжета - ХК Сибирь

ХК «Сибирь» разгромил «Ладу» в последнем домашнем матче сезона
Еще в сюжете - ХК Сибирь
Не пропустите

28.03.2024 ОБЩЕСТВО

В нашем регионе предусмотрены особые льготные условия продажи квартир для всех категорий участников СВО – как мобилизованных, так и кадровых. Сформирован соответствующий реестр застройщиков Новосибирской области.