vn
Новосибирск -5.4 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Помощь

Фото спасенного из огня кота потрясло соцсети

Фото спасенного из огня кота потрясло соцсети
После спасения кот даже не мог мяукать от страха. Фото Виктора Боровских
Фото спасенного из пожара кота взорвало социальные сети в Новосибирской области. Пользователи социальных сетей восхищались мужеством спасателя и счастливой судьбой кота.

Как рассказал корреспонденту VN.ru автор снимка Виктор Боровских, кота достали из-под завала пожарные.

- Кот был очень напуган. Когда я его отдал хозяйке, он сильно дрожал, был очень мокрый и грязный. Достали его из уже залитого водой места, он не сопротивлялся. Но отсоединить от рук пожарного было тяжело, потому что вцепился когтями. Ощущение жуткое - держать комок страха. Сказать ему мне было нечего, поэтому он не мяукал.

По наблюдениям очевидцев, кот от огня не пострадал.

«Молодцы что не бросили, а спасли. Котей, конечно, бедолага в шоке», «В данной ситуации самое радостное то, что главное ЖИВОЙ. Надеюсь, хозяева не бросят его такого», - высказываются в социальных сетях комментаторы. Как удалось выяснить VN.ru, кот передан хозяевам, чему обе стороны были несказанно рады.

Районные СМИ

Не пропустите

Новости раздела

25.12.2025 ОБЩЕСТВО

Пить воду, гулять и ни в чем себе не отказывать советует новосибирцам в новогоднюю ночь врач-диетолог, кандидат медицинских наук Елена Безпрозванная. Если знать меру, здоровью не повредит ни салат оливье, ни гусь с яблоками. При этом эксперт напоминает, 2026-ой – год Лошади по китайскому гороскопу. Это животное предпочитает растительную пищу.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: