Новосибирск 3.4 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Амбиции

Футболисты клуба «Новосибирск» одержали первую победу в своей истории

Домашняя победа над "Спартаком" стала первой в истории нового новосибирского клуба. Фото автора
Футбольный клуб «Новосибирск» прервал серию проигрышей, переиграв одного из лидеров Первенства ПФЛ – «Сахалин». Первую официальную победу в истории клуба 17 августа на стадионе «Спартак» увидели более двух тысяч зрителей.

Матч Первенства профессиональной футбольной лиги (зона «Восток») между футбольным клубом «Новосибирск» и «Сахалин» можно смело назвать историческим. Во-первых, для новосибирцев это был первый домашний матч. Во-вторых, «горожане» впервые в своей истории одержали победу.

Счет в поединке на 26-й минуте открыл форвард «Новосибирска» Денис Дорожкин. После перерыва гостям удалось отыграться – Евгений Матрахов с пенальти переиграл голкипера новосибирцев Евгения Ставера. Однако на 75-й минуте Алексей Друзин вывел хозяев поля вперед, а спустя две минуты воспитанник местного футбола Роман Беляев установил окончательный счет матча – 3:1 в пользу «Новосибирска».

Новый клуб из столицы Сибири начал свой сезон неудачно. Команда вылетела из розыгрыша Кубка России, проиграв в дополнительное время «Динамо-Барнаулу». Далее клуб уступил в двух первых стартовых матчах Первенства ПФЛ – «Чите» и иркутскому «Зениту». «Новосибирск! Надо догонять! Верим в команду», - пишут в социальных сетях болельщики.

После сегодняшнего успеха «Новосибирск» покинул последнее место и поднялся на пятую строчку турнирной таблицы Первенства с тремя набранными очками. Сахалинцы же идут четвертыми. Абсолютным лидером пока что является «Иртыш» из Омска. «Речники» одержали три победы из трех, имея в своем активе 9 баллов.

Очередной матч «Новосибирск» проведет в воскресенье, 25 августа. В Барнауле новосибирцы сыграют с местным клубом «Динамо».

За красной печатью в свидетельстве о рождении отправят родителей малышей, родившихся осенью 2023 и тех, кто впервые получает паспорт. Это делается для удобства при пересечении границ, поясняют в ФМС.