Новосибирск 7.7 °C

Футбольный «Новосибирск» сыграл боевую ничью с лидером дивизиона

Новосибирские футболисты отстают от первого мета на три балла. Фото автора
2:2 – с таким счетом закончился матч Олимп-Первенства профессиональной футбольной лиги (группа 4) между футбольным клубом «Новосибирск» и «КАМАЗом» из Набережных Челнов. Команда из республики Татарстан прилетела в столицу Сибири в статусе лидера – команда располагается на первой строчке турнирной таблицы.

Перед игрой «Новосибирск» наградили кубком. В прошлом сезоне, недоигранном из-за коронавируса, команда финишировала на третьем месте расформированной зоны «Восток». Принимал трофей вице-капитан «горожан» Максим Житнев.

Первый тайм выдался богатым на голы. Открыть счет удалось 17-летнему полузащитнику хозяев Никите Балахонцеву. Однако автозаводцы смогли кардинально переломить игру еще до перерыва. Ворота Николая Цыгана на 30-й минуте поразил сначала Александр Гаглоев, а затем, через три минуты, Руслан Галиакберов.

К счастью новосибирских любителей футбола, от неминуемого поражения спас команду Максим Житнев. На 60-й минуте матча он технично перекинул мяч через голкипера «КАМАЗа» Алексея Мамина. Любопытно, что в самой концовке сибиряки забили еще один гол, однако его отменил главный судья из-за нарушения правил перед ударом.

Таким образом, в дуэли с лидером дивизиона, подопечные Сергея Кирсанова зарабатывают одно очко. Сине-белые по-прежнему отстают от первого места на три балла.

После этой встречи «Новосибирск» отправляется на длительный выезд по маршруту Барнаул – Нижегородская область – Ульяновск. На стадион «Спартак» команда вернется в октябре – 14-го числа сибиряки примут «Ладу» из Димитровграда.