Новосибирск 4.7 °C
  1. РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Футбольный «Новосибирск» впервые в сезоне победил дома

По домашним победам соскучились и футболисты, и болельщики «Новосибирска». Фото автора
Команда Павла Могилевского лишь во втором тайме смогла дожать аутсайдера группы 4 – тольяттинскую «Ладу». Хозяева забили два безответных гола и завоевали заветные три очка.

Победа новосибирским «орлам» была нужна как кровь из носу. В текущем сезоне «Новосибирск» на родном «Спартаке» еще не выигрывал, а заветные очки привозил исключительно с выезда. «Лада» приехала в столицу Сибири в усеченном составе. На скамейке запасных было всего пять футболистов. Более того, накануне стало известно, что с тольяттинцев сняли три очка и оштрафовали на миллион рублей. А все из-за поддельных документов, которые клуб предоставлял в Российский футбольный союз.

Первый тайм прошел при полном преимуществе хозяев поля. Но мяч упорно не шел в ворота. Еще в первом игровом отрезке «Лада» сделала две замены – у аутсайдера получили травмы два игрока.

Во второй половине встречи полузащитник «горожан» Святослав Георгиевский все-таки распечатал ворота Ивана Литвенка, мощно пробив в ближний угол. А через 24 минуты форвард Александр Радченко поставил точку – 2:0 в пользу «Новосибирска». К слову, и для Георгиевского, и для Радченко забитые мячи в этой игре стали первыми в сезоне.

«Нам приходилось играть в позиционной атаке. Что-то получалось, что-то нет. Хотелось забить быстрый гол. Мы его долго «рожали». Мне не понравилось в этой игре только одно – после забитого гола мы отошли назад», – поделился после игры главный тренер «орлов» Павел Могилевский.

«Новосибирск» готовится к очередному матчу первенства ФНЛ-2. В воскресенье, 5 сентября, сибиряков ждет соперник уже другого уровня – ульяновская «Волга». Команда занимает третью строчку в турнирной таблице, отставая от лидера ФК «Челябинск», всего на одно очко.