Церемония награждения прошла в Новосибирске, сообщили в официальном телеграм-канале «Росгвардия. Сибирский округ».
«Указом Президента Российской Федерации за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, военнослужащие награждены медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени с мечами, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, а также медалями Суворова и Жукова», – уточняют в Росгвардии.
Обращаясь к личному составу, генерал-лейтенант Николай Марков поблагодарил росгвардейцев за смелость, решительность и высокий профессионализм, проявленные при выполнении боевых задач в ходе СВО.
Добавим, что ранее десяти сотрудникам Росгвардии также вручали награды за СВО, сообщал VN.ru. Высокие государственные награды получают и другие жители нашего региона, которые сейчас находятся на Донбассе.
Недавно мы писали о Сергее Грибельном. На СВО сибиряк находится с весны прошлого года. Он был удостоен медали Жукова и медали «За отвагу». Медалью за боевые отличия на Донбассе награждали и младшего сержанта Владислава Жаркова из Коченево.
Генерал-лейтенант Марков вручил награды героям СВО в Новосибирске
28.01.2023
Командующий Сибирским округом войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-лейтенант Николай Марков вручил государственные награды военнослужащим, которые отличились в ходе специальной военной операции на Донбассе.
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
10.03.2026
ОБЩЕСТВО
Открытие третьего практического модуля проекта «Герои НовоСибири», посвященного ознакомлению с работой органов власти, состоялось 10 марта в Сибирском институте управления – филиале РАНХиГС. Старт очередному этапу образовательного проекта для участников СВО дал заместитель Губернатора Константин Хальзов.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Третий модуль проекта «Герои НовоСибири» стартовал в Новосибирской области
-
В Новосибирске директора Центра водных видов спорта не выпустили из зала суда
-
Как закалялась сталь: в Новосибирске прошел Кубок по бодибилдингу
-
Организатор запретной рыбалки у плотины ГЭС задержан с поличным в Новосибирске
-
Звонки отменили 10 марта в школах Новосибирска
-
Андрей Травников поздравил со 100-летним юбилеем Александра Зацепина
-
Пассажира с гипогликемией спасли на борту авиарейса Москва-Новосибирск
-
Линию трамвая продлят до автовокзала после раскрытия сговора в Новосибирске
-
Тайских морских лисичек и золотых рыбок два часа выгружали в Новосибирске
Новости районов
-
Под Барабинском 19-летний пассажир УАЗ Патриот погиб под колесами китайской фуры
-
Мисс СПО выбрали накануне 8 Марта в Черепановском районе
-
Психологи МЧС выехали на место ЧП в поселок Майский под Новосибирском
-
Самый огромный кокошник в год единства народов РФ примерили под Новосибирском
-
Парк с острогом и электробусами построят на федеральные средства в Новосибирске
-
Набережную с пристанью построят на левом берегу Новосибирска до 2030 года
-
Герои НовоСибири внесут свой вклад в празднование 90-летия НСО
-
Рыбу на 100 тысяч рублей тащил в санях-волокушах браконьер в Новосибирске
-
Директор фирмы украл 9,6 млн рублей, выделенных на ремонт больницы в Колывани
Новости партнеров
-
«Тест-драйв» по-новому: «Ростелеком» обновил условия акции с тестированием пакета услуг для дома и семьи
-
Как приручить нейросети: урок для студентов с «Ростелекомом»
-
«Ростелеком» представил новую платформу для трансформации ресторанного бизнеса
-
«Ростелеком» рассказал школьникам о безопасности в интернете
-
Творческий путь в Заполярье: авторы ста журналистских работ из Сибири будут бороться за поездку в Арктику



