Маскировочные сети продолжают плести жительницы Новосибирской области для бойцов, принимающих участие в специальной военной операции. Перед Новым годом женщины Краснообска поставили рекорд – смастерили сеть гигантского размера: 5 на 10 метров.
«В штабе поддержки защитников Отечества установлен рекорд! Наши волонтёры изготовили самую большую маскировочную сеть за всю историю работы штаба, ее размер – пять на десять метров, – сообщили в администрации рабочего поселка. – Скоро в отпуск приедет один из наших ребят. Новогодний подарок готов!»
Сколько времени ушло на создание сети, нам выяснить не удалось, но в том, что она точно пригодится ребятам на передовой, сомневаться не приходится.
«Сети реально спасают, помогают, – поделился в разговоре с VN.ru военнослужащий по имени Владимир. Сейчас он находится «на первой линии». – Используем их не только для маскировки техники, также натягиваем над окопами и между деревьями: сети хорошо помогают от дронов».
Добавим, что стандартный размер маскировочной сети, которые отправляют на СВО, составляет 2 на 3 метра. Таких сетей, поделилась с нашим сайтом Ольга, волонтер из Барабинска, за смену можно сделать две штуки. Все зависит от количества рук и наличия заготовок.
Ранее мы писали об акции, которую провели школьники Новосибирска. Дети двадцати учебных заведений смастерили для бойцов небольшие сувенирные елки и написали трогательные письма. Также в посылках сибиряки, участники СВО, найдут конфеты. Если выдастся свободная минутка, будет с чем отметить Новый год.
Гигантскую маскировочную сеть подарят на Новый год бойцам СВО женщины Краснообска
16.12.2023
Сибирячки, жительницы рабочего поселка под Новосибирском, поставили рекорд: таких больших сетей раньше они еще не делали.
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
Группа «Сибантрацит» традиционно присоединяется к подготовке празднования Дня Победы: в Новосибирской и Кемеровской областях. В этом году волонтеры компании привели в порядок мемориальные комплексы и могилы участников войны, высадили деревья в рамках акции «Сад памяти», а также поздравили ветеранов с праздником.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Смертельный маневр на трассе под Новосибирском: двое погибли в лобовом ДТП
-
Посевная кампания идет с опережением плана в Новосибирской области
-
Аферисты используют заказы на маркетплейсах для обмана жителей Новосибирска
-
Мобильные автовесы появились на дорогах Новосибирской области
-
Жительница Новосибирска узнала о наследстве через 6 лет после смерти отца
-
ФСБ задержала новосибирца в черной вышиванке за желание воевать за ВСУ
-
Названа точная дата запуска новосибирского ЦКП «СКИФ»
-
Смерть под балконом: 24-летнего новосибирца избили и сбросили с 15 этажа
-
Земля как в погребе: отложить посадку картошки до тепла призвали новосибирцев
Новости районов
-
Жители села Золотая Грива оказались в блокаде из-за половодья
-
Я согласен на медаль: кому и за что Сталин объявлял личные благодарности
-
Позывной «Кассандра»: как медик Ольга Андрюшкевич оказалась стрелком на СВО
-
«Пряник» из новосибирского села ушел на СВО вслед за братьями и стал поэтом
-
В Новосибирской области лабрадор Фиеста «усыновила» четверых котят
-
Вырвал сердце у города: в Тогучине поймали вандала за надпись «Твори добро»
-
Тайна старой жестянки с надписью «Саламандра» раскрыта в Новосибирской области
-
В Новосибирской области 26 апреля открыт грибной сезон
-
Дым над водой: навигацию-2026 парадом судов открыли в Новосибирске
Новости партнеров
-
Сад в объективе: в дачный сезон видеонаблюдение «Ростелекома» обеспечит сохранность участка
-
Около 12 тысяч сибиряков заявили о своём желании бежать Зелёный Марафон
-
Экологическая акция Сбера объединила волонтёров в 10 городах Сибири
-
«Ростелеком» запустил онлайн-турнир по игре «Морской бой» ко Дню Победы
-
Сибиряки предпочитают KIA: в Сбере рассказали о том, какие автомобили покупают через аккредитив клиенты



