vn
Новосибирск 28 °C
  1. ПРОИСШЕСТВИЯ
  2. Суд

Главврач детского психдиспансера в Новосибирске присвоила 10 миллионов рублей за счет «мертвых душ»

Экс-главврача детского психдиспансера будут судить за хищения в Новосибирске
фото VN.ru
«Чичиков в юбке» присвоила почти 10 миллионов и вернула в ходе следствия 8,5 миллионов рублей. Обвинительное заключение по уголовному делу о присвоении бюджетных средств в особо крупном размере утвердила прокуратура.

По версии следствия, бывшая главврач Новосибирского областного детского клинического психоневрологического диспансера за 11 лет фиктивно трудоустроила в медучреждение пять сотрудников. С 2009 по 2020 годы людям, не выполняющим никаких обязанностей, начисляли заработную плату и перечисляли её на банковские карты. В итоге бюджету Новосибирской области причинен ущерб в 9,7 миллионов рублей.

Женщина обвиняется в присвоении бюджетных средств в особо крупном размере. В ходе предварительного следствия обвиняемая вернула более 8,5 миллионов рублей. Уголовное дело с обвинительным заключением отправлено в Центральный суд Новосибирска для рассмотрения по существу.

Схема по рецепту гоголевских «Мертвых душ» неоднократно использовалась в новосибирских бюджетных организациях. В 2019 году директора школы в деревне Издревая осудили за присвоение почти 2,5 миллионов рублей. Он шесть лет получат заработную плату своих несуществующих работников.

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

Сотрудники Новосибирской таможни пресекли попытку незаконного вывоза за рубеж крупной партии полудрагоценного камня. Инцидент произошёл в международном аэропорту Толмачёво при оформлении рейса в Объединённые Арабские Эмираты.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: