Голкипер ХК «Сибирь» неудачно дебютировал на чемпионате мира

24.05.2021
Артем Тиунов
Сятери забивали игроки «Барыса». Фото автора
Сборная команды Финляндии неожиданно проиграла далеко не сильному Казахстану. Вратарь Харри Сятери, защищающий цвета новосибирского ХК «Сибирь», не смог спасти Суоми от поражения.

Матч группы «B» между Казахстаном и Финляндией был сыгран накануне вечером на льду «Арены-Риги». Место в воротах с первых минут занял голкипер Харри Сятери. Матч с республиканской сборной стал первым для хоккеиста на текущем ЧМ-2021.

Игра выдалась очень упорной. Суоми открыли счет во втором периоде – отличился Антон Лунделль. Но буквально через две минуты Кирилл Панюков переиграл Сятери – 1:1.

Исход матча решился в серии буллитов, где точнее были казахстанские хоккеисты. Победный буллит в ворота Харри Сятери забросил Никита Михайлис.

Отметим, что финны начали турнир с победы над США (2:1). Во вторник, 25 мая подопечные Юкки Ялонена сразятся с Норвегией.

Еще в сюжете

Зоны публичного просмотра матчей Чемпионата Европы УЕФА, которые планировалось открыть в региональном центре волейбола «Локомотив-Арена» 16 и 22 июня, будут отменены из-за ситуации с COVID-19.

Рыбак Антон Курдюмов похвастался трофейным уловом. Мужчине удалось поймать восьмикилограммового сазана.