vn
Новосибирск -0.1 °C
  1. ПРОИСШЕСТВИЯ
  2. Суд

Гонщика с «кольца ада» заковали в наручники после приговора в Новосибирске

Гонщика с «кольца ада» заковали в наручники после приговора в Новосибирске
Фото с места ДТП предоставлено ГАИ по НСО
В результате ДТП на площади Энергетиков, которое произошло 30 октября прошлого года, один человек погиб, а еще трое, в том числе сам водитель, получили серьезные травмы.

Компания молодых людей ехала в три часа ночи на Toyota Camry под управлением 24-летнего водителя. Автомобиль двигался со стороны Дмитровского моста в сторону Станиславского. На «кольце Ада» Евгений Дорошенко не справился с управлением, и «Тойота» на огромной скорости влетела в столб напротив дома на улице Широкая, 1.

«Их трое в машине было, в каком-то странном состоянии все. Девушка, вроде, рёбра сломала. У одного мужика что-то с ногами случилось. Ещё один мужчина в карете скорой помощи находился», — цитирует очевидца тг-канал ACT-54 Black.

В ГАИ добавили, что в тот роковой вечер в результате ДТП пострадали водитель и его пассажиры — девушки 2001 и 2002 годов рождения и 44-летний мужчина. Водитель ранее был лишен водительских прав.

«Сегодня Ленинский районный суд Новосибирска рассмотрел уголовное дело по обвинению Евгения Дорошенко. В результате его преступных действий наступила смерть одного из пассажиров. Сам Дорошенко вину признал полностью, раскаялся в содеянном. Потерпевшая просила проявить к нему снисхождение и назначить условное наказание», — сообщает суд Ленинского района.

Приговором суда Дорошенко признан виновным. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет в колонии-поселении. Молодого человека взяли под стражу в зале суда. 

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

В Новосибирской области зафиксирован всплеск новой мошеннической активности. Злоумышленники начали рассылать жителям региона электронные письма, которые имитируют официальные сообщения от Федеральной налоговой службы (ФНС).

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: