ООО «Новосибирская теплосетевая компания» будет испытывать на плотность и прочность тепловые сети по зонам теплоснабжения от ТЭЦ-2 Городского вывода (первая часть испытаний) и ТЭЦ-4 Северо-восточного вывода от ПНС-5 (третий этап), сообщили в мэрии Новосибирска.
По зоне теплоснабжения от ТЭЦ-2 испытания в круглосуточном режиме продлятся с 5 по 12 июля. Отключение горячей воды продлится с 5 по 14 июля (максимальный срок). Расхолаживание сетевой воды и снижение температуры горячей воды — с 8.00 3 июля.
Под испытания попадают следующие сети в Центральном и Октябрьском районах:
— по ул. Кривощековской, ул. Колыванской, ул. Каинской, ул. Серебренниковской (до ул. Коммунистической), по ул. Свердлова (от Красного проспекта до Октябрьской магистрали), ул. Сибревкома;
— ул. Инской, ул. Якушева, ул. Садовой, от ул. Маковского до ул. Кирова — ул. Сакко и Ванцетти, ул. Бориса Богаткова, ул. Восход, ул. Гурьевской, ул. Добролюбова, ул. Никитина, ул. Грибоедова;
— по ул. Нижегородской и ул. Декабристов до ул. Лобова, по ул. III Интернационала, ул. 9 Ноября, ул. Обской, ул. Большевистской от ул. Сакко и Ванцетти до ул. Лобова.
По зоне теплоснабжения от ТЭЦ-4 испытания в круглосуточном режиме продлятся с 5 по 12 июля. Отключение горячей воды продлится с 5 по 16 июля (максимальный срок). Расхолаживание сетевой воды и снижение температуры горячей воды — с 8.00 3 июля.
Под испытания попадают следующие сети в Заельцовском районе:
— по ул. Аэропорт, ул. Бардина, ул. Кузьмы Минина, ул. Светлановской, ул. Катодной, ул. Северной, ул. Весенней, ул. Тимирязева, ул. Вавилова, ул. Дачной, ул. Перевозчикова, Красному проспекту (от станции метро «Гагаринская» до ул. Северной), ул. Дмитрия Донского, ул. Залесского, ул. Жуковского, ул. Дуси Ковальчук (от ул. Плановой до ул. Залесского), ул. Плановой (четные номера домов от метродепо до ул. Тимирязева), ул. Танковой, ул. Кавалерийской, ул. Новой, ул. Овражной, ул. Каунасской.
Подключение горячей воды по отдельным улицам и кварталам начнется по мере устранения выявленных в ходе испытаний дефектов. При испытаниях возможны разрывы трубопроводов и размывы грунта. Руководителям организаций и ведомств во время испытаний необходимо усилить надзор за складскими помещениями, межквартальными и внутридомовыми разводками. Дополнительную информацию можно получить по телефонам единой дежурно-диспетчерской службы мэрии: 051, 227-44-44, 218-68-88.
Горячую воду отключат в трех районах Новосибирска с 5 июля
03.07.2023
Жителям Центрального, Октябрьского и Заельцовского районов придется потерпеть неудобства из-за испытаний на ТЭЦ-2 и ТЭЦ-4.
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
04.03.2026
ОБЩЕСТВО
Врач Новосибирской областной больницы Ольга Доровская рассказала, что совет: не есть после шести вечера, подходит далеко не всем. Иногда все же нужно перекусить, чтобы не причинить вред организму.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Новосибирский гастроэнтеролог Ольга Доровская разоблачила миф об ужине на ночь
-
Оплачивать проезд через МАХ могут новосибирцы с 4 марта 2026
-
Максим Серебренников назначен новым начальником метрополитена Новосибирска
-
Десять лет строгого режима получил новосибирец за «уличную находку»
-
Банду наркоторговцев с «товаром» скрутили силовики в Новосибирской области
-
Супруги из Новосибирска 60 лет вальсируют друг с другом
-
Резкое потепление придет в Новосибирск в Архипов день 4 марта
-
«Внимание всем!»: 4 марта в Новосибирске завоют сирены и прервется телевещание
-
Миллионная взятка за «Чистую воду»: новосибирец получил срок за посредничество
Новости районов
-
Под Новосибирском скрутчик открыл стрельбу из «Добрыни» по бригаде АО «РЭС»
-
Убинский район отметили за оперативность после ЧП с бортом Utair и электричкой
-
Было/Стало: под Новосибирском бродячего сенбернара стригли 6 часов 30 минут
-
Мать-кукушку в Новосибирской области повторно судят за долги перед дочерью
-
Взятка за свалку: в суд направлено дело замглавы Искитимского района
-
Хитрая лисица притворилась мертвой и облизала жителя Новосибирской области
-
Узница фашистского концлагеря Александра Елисеева умерла под Новосибирском
-
Андрей Травников посетил Центральную городскую больницу Бердска
-
Исчезающий язык коренных жителей Барабы начали изучать в Новосибирске
Новости партнеров
-
Как приручить нейросети: урок для студентов с «Ростелекомом»
-
«Ростелеком» представил новую платформу для трансформации ресторанного бизнеса
-
«Ростелеком» рассказал школьникам о безопасности в интернете
-
Творческий путь в Заполярье: авторы ста журналистских работ из Сибири будут бороться за поездку в Арктику
-
В Линево прошла региональная конференция по развитию инженерного образования



