ООО «Новосибирская теплосетевая компания» будет испытывать на плотность и прочность тепловые сети по зонам теплоснабжения от ТЭЦ-2 Городского вывода (первая часть испытаний) и ТЭЦ-4 Северо-восточного вывода от ПНС-5 (третий этап), сообщили в мэрии Новосибирска.
По зоне теплоснабжения от ТЭЦ-2 испытания в круглосуточном режиме продлятся с 5 по 12 июля. Отключение горячей воды продлится с 5 по 14 июля (максимальный срок). Расхолаживание сетевой воды и снижение температуры горячей воды — с 8.00 3 июля.
Под испытания попадают следующие сети в Центральном и Октябрьском районах:
— по ул. Кривощековской, ул. Колыванской, ул. Каинской, ул. Серебренниковской (до ул. Коммунистической), по ул. Свердлова (от Красного проспекта до Октябрьской магистрали), ул. Сибревкома;
— ул. Инской, ул. Якушева, ул. Садовой, от ул. Маковского до ул. Кирова — ул. Сакко и Ванцетти, ул. Бориса Богаткова, ул. Восход, ул. Гурьевской, ул. Добролюбова, ул. Никитина, ул. Грибоедова;
— по ул. Нижегородской и ул. Декабристов до ул. Лобова, по ул. III Интернационала, ул. 9 Ноября, ул. Обской, ул. Большевистской от ул. Сакко и Ванцетти до ул. Лобова.
По зоне теплоснабжения от ТЭЦ-4 испытания в круглосуточном режиме продлятся с 5 по 12 июля. Отключение горячей воды продлится с 5 по 16 июля (максимальный срок). Расхолаживание сетевой воды и снижение температуры горячей воды — с 8.00 3 июля.
Под испытания попадают следующие сети в Заельцовском районе:
— по ул. Аэропорт, ул. Бардина, ул. Кузьмы Минина, ул. Светлановской, ул. Катодной, ул. Северной, ул. Весенней, ул. Тимирязева, ул. Вавилова, ул. Дачной, ул. Перевозчикова, Красному проспекту (от станции метро «Гагаринская» до ул. Северной), ул. Дмитрия Донского, ул. Залесского, ул. Жуковского, ул. Дуси Ковальчук (от ул. Плановой до ул. Залесского), ул. Плановой (четные номера домов от метродепо до ул. Тимирязева), ул. Танковой, ул. Кавалерийской, ул. Новой, ул. Овражной, ул. Каунасской.
Подключение горячей воды по отдельным улицам и кварталам начнется по мере устранения выявленных в ходе испытаний дефектов. При испытаниях возможны разрывы трубопроводов и размывы грунта. Руководителям организаций и ведомств во время испытаний необходимо усилить надзор за складскими помещениями, межквартальными и внутридомовыми разводками. Дополнительную информацию можно получить по телефонам единой дежурно-диспетчерской службы мэрии: 051, 227-44-44, 218-68-88.
Горячую воду отключат в трех районах Новосибирска с 5 июля
03.07.2023
Жителям Центрального, Октябрьского и Заельцовского районов придется потерпеть неудобства из-за испытаний на ТЭЦ-2 и ТЭЦ-4.
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
07.07.2026
ОБЩЕСТВО
В Новосибирске умер известный фотограф, сотрудничавший со многими СМИ, Алексей Игнатович. О смерти талантливого человека сообщили в Федерации конного спорта региона.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Ушел из жизни известный новосибирский фотограф Алексей Игнатович
-
Новосибирские дорожники отремонтируют дорогу до Толмачево за 374 миллиона
-
Отчисленного в Новосибирске курсанта попросили вернуть деньги за патроны
-
Женщина поколотила троих полицейских под Новосибирском
-
«В июле аномально»: грибник Константин Зеленцов нашел груздь под Новосибирском
-
В Новосибирске заключённый за 2 часа подтянулся 1000 раз
-
Новые лимиты по отпуску бензина введены в Новосибирской области
-
Андрей Травников объявил режим повышенной готовности из-за дефицита топлива
-
Изменены правила получения пособия по уходу за родственниками в Новосибирске
Новости районов
-
Банный городок построят на Обском море накануне Дня Оби-2026 в Новосибирске
-
Две безлюдные деревни убрали с карты Новосибирской области
-
Роспотребнадзор разрешил заходить в воду на 4 пляжах Новосибирска
-
Новосибирская школьница Валерия Маслова удивила судей турнира по самбо
-
В Новосибирске, Бердске и Колывани построят причалы на берегу Оби
-
Звезда кулинарных шоу из Новосибирска сварил рекордные 200 литров крапивника
-
Андрей Травников: Доволенский округ не останавливается в своем развитии
-
Герой СВО Феликс Енокян стал замглавврача новосибирской больницы №25
-
«Сибирский огонь-2026»: под Новосибирском показали трофейную технику СВО
Новости партнеров
-
Работы сибирских журналистов об ИТ-технологиях победили в конкурсе «Вместе в цифровое будущее»
-
В День города «Ростелеком» и ЦкиО «Победа» вдохновили новосибирцев магией классической музыки
-
Ко Дню города «Ростелеком» представил цифровой портрет новосибирца
-
«Ростелеком» предупреждает: не повреди связь во время стройки
-
«Ростелеком» и «Победа» проводят розыгрыш ко Дню города Новосибирска




