vn
Новосибирск -5.4 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Здоровье

Госслужащих накажут за участие в новогодних корпоративах

Госслужащих накажут за участие в новогодних корпоративах
Корпоративы под запретом на Новый год 2021. Фото Аркадия Уварова из архива VN.ru
Госслужащих могут наказать вплоть до увольнения за участие в незаконных новогодних вечеринках. О пресечении планов проведения «подпольных» корпоративных новогодних праздников предупредил на оперативном совещании 14 декабря губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

«До меня доходят сигналы, что некоторые наши организации общепита и развлекательные организации, в нарушение всех ограничительных мер, планируют организовать «подпольные» ночные предновогодние и новогодние вечеринки», – сказал губернатор в ходе оперативного совещания в региональном правительстве.

По словам Андрея Травникова, такие предприниматели попадут под пристальное внимание надзорных органов: Роспотребнадзора, Минпромторга, регионального управления МВД. 

«Коллеги, просьба собирать эту информацию для более адресных рейдовых проверок», – сказал губернатор.

Обращаясь к своим коллегам по органам власти, глава региона предупредил: «Две недели назад мы обсуждали – главное, чтобы мы сами в первую очередь демонстрировали дисциплинированность и приверженность к соблюдению всех необходимых вынужденных мероприятий. Заранее предупреждаю, если кто-то из госслужащих в ходе рейдовой работы попадется на незаконной вечеринке, последствия будут очень негативные, вплоть до увольнения такого сотрудника. Просьба не шутить и предупредить своих родных – этот Новый год мы потерпим, проведем его без ночных вечеринок».

Читайте также: «Новый год в Новосибирске пройдет без массовых мероприятий»,

«Новогодние утренники-2021: список ограничений».

Районные СМИ

Новости сюжета - Коронавирус

Новости раздела

25.12.2025 ОБЩЕСТВО

Пить воду, гулять и ни в чем себе не отказывать советует новосибирцам в новогоднюю ночь врач-диетолог, кандидат медицинских наук Елена Безпрозванная. Если знать меру, здоровью не повредит ни салат оливье, ни гусь с яблоками. При этом эксперт напоминает, 2026-ой – год Лошади по китайскому гороскопу. Это животное предпочитает растительную пищу.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: