Новосибирск 9.9 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Экология

Грязный воздух в Новосибирске будут измерять по-новому

Грязный воздух в Новосибирске будут измерять по-новому
. «Не рекомендуем выходить на улицу», — предупреждают эксперты CityAir. Фото Алексея Танюшина
Режим «черного неба» объявлен в столице Сибири. Погодные условия признаны «первой степени опасности» из-за морозов и безветрия.

Со вчерашнего дня в Новосибирске введен режим «черного неба» из-за неблагоприятных погодных условий для рассеивания вредных примесей. Общий уровень загрязнения атмосферы повышенный до «первой степени опасности».

По данным сайта CityAir, специалисты которого мониторят атмосферный воздух в разных городах России, сейчас в Новосибирске уровень «грязного воздуха» оценивается в 7 из 10 возможных баллов. «Не рекомендуем выходить на улицу», — предупреждают эксперты CityAir.

В министерстве природных ресурсов экологии Новосибирской области добавили, что с 16 февраля 2021 года вступает в силу приказ «Об утверждении Методики исчисления размера вреда, причиненного атмосферному воздуху как компоненту природной среды».

Отдельно в новой методике отмечается, что внесение платы за негативное воздействие на окружающую среду не освобождает хозяйствующие субъекты, которые осуществляют деятельность на объектах от возмещения вреда, причиненного атмосферному воздуху.

Районные СМИ

× photo
© Фото VN.ru
Комментарии
Бетти 12:35:07 15.02.2021
Как ни замеряй, а от штиля и холода это не поможет

Новости раздела

04.09.2026 ОБЩЕСТВО

«Газ», «нишевый», «нейрослоп», «прайм-эра» и «сикс-севен» вошли в список из 40 слов и выражений, претендующих на звание слова 2026 года. В подборке есть и немало привычных новосибирцам слов — «бензин», «маркетплейс», «дрон», «тревожность» и «выгорание».

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: