Новосибирск 18.4 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Праздники

Губернатор Андрей Травников возложил цветы на Монументе Славы в День защитника Отечества

Губернатор Андрей Травников возложил цветы на Монументе Славы в День защитника Отечества
Фото: пресс-служба правительства НСО
23 февраля в честь празднования Дня защитника Отечества в Новосибирске на Монументе славы состоялось возложение цветов к Вечному Огню.

В мероприятии приняли участие полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев, Губернатор Новосибирской области Андрей Травников, Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив, духовенство Новосибирской епархии, военные и представители других силовых ведомств и официальные лица. Они возложили цветы к Вечному огню на Мемориальном ансамбле «Монумент Славы» на ул. Станиславского.DSCF0772.jpg

Торжественное мероприятие приурочено к празднованию Дня защитника Отечества – одного из дней воинской славы России.DSCF0789.jpg

Как писал ранее VN.ru, накануне губернатор Андрей Травниковпровёл встречу с представителями общественно-политических сил региона, посвящённую обсуждению решения Президента РФ о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик.

«Уважаемые коллеги, я пригласил на эту встречу лидеров различных общественных организаций, различных политических сил Новосибирской области. Иногда по ряду вопросов наши позиции расходятся, иногда они даже приводят к каким-то противоречим, но я считаю, что в вопросе поддержки решения Президента о признании ДНР и ЛНР наша позиция должна быть общей, единой: несмотря ни на какие последствия и санкции. Знаете, как говорят – пусть хоть камни с неба падают, но мы объединимся вокруг нашего Президента и поддержим жителей Донбасса. Лично я полностью поддерживаю вчерашнее решение Владимира Владимировича Путина, нашего Президента, о признании независимости двух республик Донбасса, без какой-то отсрочки. И я считаю, что мы все должны поддержать это решение словом и делом», – заявил Андрей Травников.

Напомним, что Президент Российской Федерации Владимир Путин 21 февраля принял решение о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик, подписал соответствующие указы.

Районные СМИ

× photo
© Фото VN.ru

Новости раздела

29.07.2026 ОБЩЕСТВО

Авито Работа подвела итоги социального проекта поддержки малого бизнеса «Звезда вам в помощь»(16+), посвященного предпринимателям, которым ежедневно приходится совмещать сразу несколько ролей. Актриса Марина Федункив лично приехала к двум предпринимателям из Красногорска и Тимашевска, чтобы помочь им справиться с рабочей нагрузкой. Кампания была запущена, чтобы поддержать локальные компании, привлечь внимание к реальным трудностям малого бизнеса и показать, что поиск сотрудников не должен становиться барьером для развития дела.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: