vn
Новосибирск 30.7 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Криминал

Инстинкт угонщика пробудила «ГАЗель» в пьяном грузчике

Инстинкт угонщика пробудила «ГАЗель» в пьяном грузчике
Грузчик угнал автомобиль без цели хищение и тут же его разбил. Архивное фото Алексея Танюшина
Несколько правонарушений умудрился совершить молодой грузчик за считанные минуты. Он устроил ДТП на чужом грузовике, будучи пьяным и не имея водительских прав, сообщает ГУ МВД по Новосибирской области.

Напился, угнал чужую «ГАЗель» и попал в аварию 22-летний житель Новосибирска, работающий на складе грузчиком. В ночь на 16 февраля со склада на Северном проезде пропал автомобиль «Газель». Владелец машины сообщил о произошедшем в полицию.

Вскоре злоумышленник на улице Фрунзе совершил ДТП и был задержан инспекторами ДПС ГИБДД. Задержанным оказался ранее не судимый молодой грузчик. Выяснилось, что он управлял угнанным автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и без водительских прав.

Полицейские привлекли подозреваемого к административной ответственности по ч.2 ст.12.7 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством). Мужчину поместили в спецприемник на трое суток.

Кроме того, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Проводится расследование.

Читайте также – «Угонщик попал в ДТП на дважды угнанном Renault Sandero».

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

03.07.2026 ОБЩЕСТВО

Авито запустит сервис «ХвостРадар» 6 июля. Это первый в мире “умный” сервис для поиска пропавших животных по фотографии, созданный на базе крупной технологической платформы. Сегодня на платформе уже опубликовано более 3,3 тыс. объявлений о потерянных и найденных животных, и только за последний месяц более 400 животных смогли вернуться к хозяевам через Авито. Новый сервис основан на запатентованной технологии, работающей на базе искусственного интеллекта (ИИ) и компьютерного зрения. В основе — разработка летней школы Института искусственного интеллекта AIRI и команды научно-исследовательского центра «Авито». Система будет сопоставлять фото пропавшего питомца с изображениями животных из объявлений, учитывая локацию и другие факторы, и после показывать владельцу подборки объявлений, среди которых потенциально может оказаться его питомец.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: