vn
Новосибирск 16.9 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Семья

История раненого героя СВО и медсестры из Новосибирска завершилась свадьбой

История раненого героя СВО и медсестры из Новосибирска завершилась свадьбой
Фото: группа Штаб КСВО в Новосибирской области (соцсеть ВК)
Рассказ о необычной истории любви опубликовали в группе «Штаб КСВО в Новосибирской области» в соцсети «ВКонтакте».

Как сообщают в группе, в феврале 2022 года лейтенант Кирилл, выпускник Новосибирского высшего военного командного училища, как и тысячи других военнослужащих, встал на защиту Отечества. В мае получил тяжелейшее ранение на СВО, но сумел сохранить жизни вверенного ему личного состава. Врачи вынесли суровый вердикт: ходить не будет. Но смириться с приговором — это не про Кирилла.

В это же время свое испытание переживала Кристина. Она была невестой боевого офицера Владислава, товарища Кирилла по училищу. Месяцы разлуки оборвались в октябре 2022-го — Влад геройски погиб.

Казалось, судьбы двух молодых людей сломаны. Кирилл с невероятным упорством боролся за право снова двигаться. Кристина, чтобы справиться с горем, ушла с головой в работу, устроившись медсестрой в госпиталь, где помогала таким же тяжелораненым ребятам.

Их встреча стала судьбоносной. Зная друг о друге лишь заочно, они познакомились и вместе начали новую борьбу — за жизнь и будущее. В сострадании и взаимной поддержке родилось глубокое чувство. Они нашли друг в друге опору и понимание, которых больше никто не мог дать. Любовь, прошедшая тяжелые испытания, 17 августа завершилась свадьбой.

«Желаем паре жить долго и счастливо, любить, быть любимыми, своим примером дарить надежду другим сломанным, но не сломленным людям». - желает молодым председатель КСВО Новосибирской области Наталия Курина.

Их история — пример того, что даже после самых тяжелых потерь и травм можно обрести новое, настоящее счастье. И создать крепкую семью — ту самую стратегическую единицу, на которой держится будущее России.

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

17.06.2026 ОБЩЕСТВО

Наступила долгожданная пора дач, походов и лесных пикников, где главным гастрономическим спутником традиционно становится тушенка. Чтобы обед на природе принес только удовольствие, специалисты Испытательного центра ФБУ «Новосибирский ЦСМ» рассказали как выбрать качественную тушёнку.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: