«Через десять минут после сообщения первый пожарно-спасательный расчет был на месте вызова. Существовала угроза распространения огня на соседние жилые дома, – сообщили в региональном МЧС. – Хозяева горящего дома были на месте. Они не пострадали».
Огнеборцы подали на тушение 5 стволов и проложили магистральную линию от ближайшего пожарного гидранта. В резерве стоял пожарный катер, который в случае необходимости может осуществлять тушение с реки Обь, забирая оттуда воду.

Добавим, что с 13 по 18 июня в Новосибирской области произошло 309 пожаров, из них 222 случая – горение мусора и сухой растительности. Во время возгораний в жилом секторе 9 человек получили травмы, двое погибли, в том числе один ребенок. Восемь человек огнеборцы спасли из задымленных и горящих помещений.





