Новосибирск 16.5 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Амбиции

Избран молодежный парламент Новосибирской области

Фото предоставлено сообществом Новосибирская область Вконтакте
В Новосибирской области прошли выборы в региональный молодежный парламент. На 44 места претендовали более двухсот желающих стать молодыми политиками. В правительстве региона такое рвение поддерживают.

– Ребята делают первые шаги, и они достаточно активны, им интересно, они всегда присутствуют на сессиях в парламенте. Мы постоянно с ними работаем. Проводим встречи, обсуждения. Это очень хорошая школа для молодого политика, – сообщил первый заместитель губернатора Новосибирской области Юрий Петухов.

Региональный молодежный парламент будет работать уже второй созыв, в него войдут по одному представителю от каждого района области и Новосибирска. Несмотря на то, что все кандидаты – самовыдвиженцы, многие представляют конкретную политическую партию.

– Уверены в том, что нынешний созыв не даст нам скучать, потому что люди приходят с определенными амбициями и определенными целями, особенно те, которые представляют парламентские партии в молодежном парламенте, – отметил первый заместитель председателя Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Панферов. 

Фото предоставлено сообществом Новосибирская область Вконтакте

Все выпуски новостей телеканала ОТС, а также программы «Итоги недели», «ПАТРИОТ», «Экстренный вызов», «Пешком по Новосибирской области», «ДПС – дорога. Перекресток. Судьба», «От первого лица» выложены на сайте YouTube.

Районные СМИ

× photo
© Фото VN.ru
Не пропустите

Новости раздела

26.08.2026 ОБЩЕСТВО

Страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) гражданин России получает один раз на всю жизнь. При потере пластиковой карты СНИЛ или ее бумажного аналога, регистрировать новый номер не нужно, пояснили в отделении СФР по Новосибирской области.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: