vn
Новосибирск -11.6 °C
  1. ТРАНСПОРТ
  2. Авиа

Изменяющий сознание чай запретили пить сибирячке таможенники в Новосибирске

Изменяющий сознание чай запретили пить сибирячке таможенники в Новосибирске
Фото Новосибирской таможни
Работа таможенников очень ответственная. От них зависит здоровье и безопасность жителей региона.

В декабре сотрудники новосибирской таможни обратили внимание на чайную смесь при таможенном контроле экспресс-грузов, прибывших из-за границы. Лотос оказался непростым – голубым. Он содержал в себе наркотическое средство.

Как отметили сотрудники таможни, товар весом 109 граммов заказала жительница Красноярска на одном из иностранных маркетплейсов.

«Проведенная позже таможенная экспертиза установила, что чайная смесь содержит голубой лотос, внесенный в перечень растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры и подлежащий контролю в РФ. Его ввоз и оборот на территории страны запрещен», – отметили в ведомстве. 

К сожалению, чай с лепестками лотоса пришлось изъять. В отношении покупательницы чая возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 16.3 КоАП РФ (несоблюдение запретов и ограничений при перемещении товаров).

Ранее мы сообщали о том, что горшечные растения в багаже авиапассажирки из Ферганы не прошли таможенный контроль в аэропорту Толмачево. Комнатные цветы признали запрещенными к ввозу в Россию.  

Районные СМИ

Новости раздела

16 новосибирцев, пострадавших на производстве, стали владельцами новых специализированных автомобилей. Машины предоставлены Отделением СФР по Новосибирской области в рамках медицинской, социальной и профессиональной реабилитации граждан, получивших производственную травму.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: