Депутаты Заксобрания намерены включить хирургический корпус ЦРБ в список первоочередных объектов капитального строительства. Такое решение было принято во время выездного заседания в Каргате депутатами комитета по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности.
Большинство корпусов ЦРБ построены в 60-х годах прошлого века и нуждаются в обновлении.
- Нужно привести поликлинику в порядок, сделать ремонт. Глядя на эти очереди, условия, в которых работают медики, оказывая людям помощь, приходишь к однозначному выводу: ситуация требует вмешательства, — поясняет председатель комитета Александр Морозов.
Ранее в соцсетях появился видеоролик с пьяной медсестрой, которая пытается оказать трясущимися руками первую помощь 14-летней девочке. Инцидент произошел в октябре 2016 года в Каргатской ЦРБ. За несколько месяцев до этого в той же больнице во время операции умерла беременная женщина. Хирург по небрежности зацепил мочевой пузырь и артерию пациентки. По утверждению местных жителей, оперирующий врач также был пьян.
Ситуацию с оказанием в Каргате первичной медико-санитарной помощи депутаты обсудят при рассмотрении изменений в областной бюджет. Предполагается, что ремонтные работы будут проведены до 2019 года.
Когда капитальный ремонт не долгожданное событие, а настоящее испытание. В доме на Ветлужской улице в Новосибирске не могут договориться собственники и подрядные организации. Претензии у жителей практически ко всему, что делают строители.
В ночь с 18 на 19 января в возрасте 56 лет умерла старший вице-президент, управляющий Сибирским филиалом ПАО «ФК Открытие» Ирина Демчук. Об этом сообщают региональные СМИ со ссылкой на источники в банке.
Относительное потепление на фоне сумрачных дней и отсутствия осадков ждет новосибирцев в феврале. Синоптики озвучили предварительный прогноз погоды на последний зимний месяц.
200 сошедших с ума преступников посреди Заельцовского бора в Новосибирске. Здесь проходят принудительное лечение больные, совершившие злодеяния - от убийц с топорами до телефонных воришек. Их называют пациентами, а срок пребывания в учреждении зависит не от преступления, а от вердикта врачей и решения суда, и может исчисляться десятками лет. Первым журналистом, чья нога ступила на территорию самой охраняемой тюремной психлечебницы, стал корреспондент VN.ru. Публикуется повторно в рубрике «Лучшие материалы VN.RU 2020».