vn
Новосибирск -17 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Здоровье

Карта коронавируса: статистика заболевших в мире 14 апреля

Карта коронавируса: статистика заболевших в мире 14 апреля
Количество заболевших в мире приближается к 2 миллионам. Фрагмент карты исследовательского центра системных наук и инженерии американского университета Джонса Хопкинса
Почти 72 тысячи новых заболевших COVID-19, пять с половиной тысяч погибших за сутки 13-14 апреля – коронавирус SARS-CoV-2 продолжает шагать по планете. Онлайн-карты показывают, что ситуация остается крайне напряженной.

1 миллион 918 тысяч 855 человек заразились SARS-CoV-2 во всем мире по состоянию на утро 14 апреля 2020 года. Об этом свидетельствуют данные онлайн-карты Университета Джонса Хопкинса.

Прирост заболевших составил за сутки 71892 человека. 119588 инфицированных скончались, за сутки – 5487 человек.

Пик заболевших по-прежнему приходится на США – 581679 случаев. Однако уже второй день количество выявленных пациентов снижается: если 11 апреля их было более 35 тысяч, то 12 апреля – 29861, а 13 апреля – уже 28917. Лидерство по смертности от коронавируса также принадлежит США – всего там от новой инфекции умерли 23604 человека.

Также среди лидеров по количеству зараженных – Испания (170099, 17756 умерли), Италия (159516, 20465), Франция (137877, 14967). В России, по последним данным, выявлено 18328 зараженных, 1470 излечились, 148 умерли. Прирост за сутки составил 2558 случаев.

13 апреля Президент РФ Владимир Путин провел совещание по вопросу о санитарно-эпидемиологической обстановке в стране. По его словам, обстановка с коронавирусом SARS-CoV-2 пока меняется в России не в лучшую сторону, и ближайшие недели станут во многом определяющими. К территориям с повышенными рисками он отнес Москву, Московскую область и крупные города, включая миллионники. Читайте подробнее: «Что сказал Владимир Путин на новом совещании по COVID-19».

Читайте также – «Темп бешеный» - как строят военный госпиталь в Новосибирске».

Все последние новости о коронавирусе в режиме онлайн: статистика, карта распространения, симптомы болезни, борьба против пандемии и ее экономические последствия - в нашей рубрике «Коронавирус».

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости сюжета - Коронавирус

Новости раздела

04.02.2026 ОБЩЕСТВО

В филиале Государственного фонда «Защитники Отечества» по Новосибирской области сегодня работает 61 социальный координатор. Абсолютное большинство из них – женщины, ставшие надёжным тылом для тех, кто вернулся с передовой. Именно они в городах и сёлах нашего региона первыми встречают ветеранов и семьи погибших бойцов, становясь для них проводниками, защитниками и близкими людьми.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: