Новосибирск 10.8 °C
  1. ПРОИСШЕСТВИЯ
  2. →
  3. ЧП

Катер с людьми протаранил баржу в Новосибирске

Катер с людьми протаранил баржу в Новосибирске
Фото УТ МВД России по СФО.
Трагедия с участием маломерного судна и баржи произошла в Новосибирске 15 июня. В результате аварийной ситуации погибла пассажирка катера. Два человека в больнице.

О ЧП на реке Обь в Новосибирске сообщило УТ МВД России по СФО на транспорте. На месте происшествия работают сотрудники транспортной полиции.

«По предварительным данным, в результате происшествия на реке Обь в районе Димитровского моста погибла пассажирка маломерного судна, – говорится в сообщении. – Два человека, в том числе ребенок в возрасте около пяти лет, доставлены в больницу».

На месте происшествия, помимо транспортных полицейских, проводит мероприятия следственно-оперативная группа.

Добавим, что навигацию на реке Обь открыли 28 апреля. Торжественная церемония сопровождалась парадом речных судов. Сегодня в зоне обслуживания транспортных полицейских находится более 360 километров реки Оби и Новосибирского водохранилища, речные порты, пристани и паромные переправы.

«В зависимости от оперативной обстановки ежедневное патрулирование акватории будет проходить на скоростных и маневренных катерах или служебном гидроцикле», – отмечал начальник ЛО МВД России в речном порту Новосибирска Сергей Скомаров.

Районные СМИ

× photo
© Фото VN.ru

Новости раздела

Три апелляции по резонансному делу Ларисы Анисимовой рассмотрел Новосибирской областной суд. Защитники бывшего директора «Экологии-Новосибирск» просили снять с нее обвинение, а прокурор, напротив, считал приговор слишком мягким. В итоге суд остался при своем.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: