1. ОБЩЕСТВО
  2. Спорт

ХК «Сибирь» дважды победила «Барыс» за два дня

Фото ХК "Сибирь"
Новосибирский хоккейный клуб «Сибирь» одержал 17 сентября повторную победу над казахстанским «Барысом» в Астане, матч завершился с разгромным счетом 0:4. Это уже вторая победа «злых снеговиков» над «барсами»— предыдущая состоялась в субботу, 16 сентября.

Уже в первом периоде «Сибирь» ушла в отрыв — на 8-й минуте счет открыл Йонас Элунд, еще через шесть минут ворота «Барыса» поразил Иван Верещагин. Во втором периоде новосибирцы упрочили свое преимущество — на 27-й минуте отличился Владислав Наумов. Точку в матче поставил на 58-й минуте Вячеслав Основин — 0:4. Ворота на «ноль» отстоял Алексей Красиков.

Преданные болельщики поблагодарили свою любимую команду с победой. «Ребята, я думаю, что последние три матча показали нам, что у нас достойная команда, которая даже при проигрышах отдается полностью! Давайте перестанем сомневаться в ее силе и мотивации. Давайте крепко и безусловно стоять за команду до последнего и верить!» — призвал в паблике ХК «Сибирь» один из фанатов новосибирского клуба.

Примечательно, что накануне, 16 сентября, «Барыс» и «Сибирь» уже скрестили клюшки, тогда сильнейшим также оказался клуб из Новосибирска благодаря голам Закриссона, Бергстрема и Основина. Ворота «Сибири» защищал Александр Салак, который отразил 29 бросков. Итоговый счет субботней встречи — 1:3 в пользу новосибирцев.

Следующий матч «Сибирь» проведет 21 сентября в Москве, соперником наших хоккеистов станет двукратный обладатель Кубка Гагарина «Динамо».