Новосибирск 11.4 °C
  1. РАЗВЛЕЧЕНИЯ

ХК «Сибирь» обыграл рижское «Динамо» не по сценарию

После сегодняшней победы новосибирцы занимают «спасительное» восьмое место конференции «Восток». Фото Артема Тиунова
«Злые снеговики» выиграли свой второй домашний матч в нынешнем сезоне Континентальной хоккейной лиги. В трудовом поединке было повержено «Динамо» из Риги. К сожалению, для новосибирских болельщиков, вновь получил травму один из ведущих игроков дружины.

После недавнего триумфа в Уфе, где подопечные Андрея Мартемьянова сенсационно переиграли местный «Салават Юлаев» (3:1), последовало крупное домашнее поражение от нижегородского «Торпедо» (0:3). В очередном матче на льду одноименного дворца спорта «Сибири» нужно было срочно реабилитироваться перед публикой. Однако дуэль против «Динамо» из Латвии началась не по сценарию. Уже на шестой минуте стартового периода ворота Антона Красоткина распечатал канадский форвард Эмиль Пуарье.

Однако еще в первом игровом отрезке хозяевам удалось отыграться. Броском от синей линии статус-кво восстановил защитник Тревор Мерфи.

Во втором периоде Алексей Кручинин вывел новосибирцев вперед. А еще через мгновение нападающий Денис Голубев отправил в ворота Матея Маховски третью шайбу.

В заключительном периоде зрители забитых шайб не увидели – 3:1 в пользу «Сибири». Для нашей команды это вторая победа на домашнем льду и четвертый успех в сезоне.

К сожалению, победный поединок омрачился травмой нападающего Виктора Комарова. Он досрочно покинул лед в третьем периоде и отправился в раздевалку. Напомним, что ранее в выездном матче против «Барыса» (2:1 ОТ) повреждение получил капитан Олег Ли. После игры наставник новосибирцев Андрей Мартемьянов коротко объяснил успех команды: «Ребята выполнили игровое задание. На «четверочку», конечно. Плюс самотдача - вышли сражаться». Коуч также отметил и ярую поддержку местных болельщиков.

«Сибирь» завершит домашнюю серию в пятницу, 8 октября. Дружине предстоит сыграть с подольским «Витязем».