Новосибирск -3.5 °C

«Сибирь» победила «Трактор» и прервала шестиматчевую безвыигрышную серию

Фото Артема Тиунова
С большим трудом смогла одолеть «Трактор» из Челябинска новосибирская «Сибирь» в очередном матче Континентальной хоккейной лиги — 3:1. Благодаря этой победе подопечные Николая Заварухина сумели прервать неудачную серию из шести поражений подряд.

Стартовая двадцатиминутка обошлась без забитых шайб. При этом «Сибирь» дважды не реализовала большинство – хоккеисты из столицы южного Урала получали двухминутные удаления за нарушение численного состава и блокировку соперника.

В начале второго периода гости повели в счете благодаря голу Пилута Лоуренса. Но форвард «Сибири» Олег Ли восстановил статус-кво. К слову, шайба в ворота Романа Вилла стала для Ли третьей в этой домашней серии. Ранее хоккеист оформил дубль в ворота финского «Йокерита».

В третьем периоде «Сибирь» усилила давление на ворота «Трактора». И это принесло свои плоды – финский легионер Юусо Пуустинен вывел команду вперед. Под занавес игры тренерский штаб южноуральцев принял решение снять вратаря, выпустив на лед дополнительного хоккеиста. Однако это не помогло — сибиряки воспользовались ошибкой гостей, и Егор Миловзоров забил шайбу в пустые ворота, установив итоговый счет 3:1 в пользу «Сибири».

Новосибирцы завершают очередную домашнюю серию матчем против нур-султанского «Барыса». Игра состоится в ледовом дворце спорта «Сибирь» в понедельник, 26 октября. Начало в 19.30 по новосибирскому времени (15.30 мск).