Новосибирск 3.5 °C
  1. РАЗВЛЕЧЕНИЯ

ХК «Сибирь» продлил победную серию: повержен казахстанский «Барыс»

Новосибирцы по буллитам переиграли «Барыс» - 4:3Б. Фото Артема Тиунова
Новосибирская «Сибирь» продолжает побеждать регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги. Сегодня дружина Андрея Мартемьянова в трудовом поединке переиграла прямого конкурента в борьбе за плей-офф – нур-султанский «Барыс». Исход поединка решился в серии буллитов.

«Злые снеговики» начали стартовый период очень мощно. Команда активно прессинговала гостей, то и дело бросая по воротам Йони Ортио.

На 14-й минуте Денису Голубеву все-таки удалось открыть счет. Однако через четыре минуты Дмитрий Гурков восстановил статус-кво. Но через десять секунд защитник сибиряков Николай Демидов вновь вывел хозяев вперед. Казахстанцы не думали сдаваться – за несколько секунд до сирены вновь забили, благодаря стараниям Кертиса Валка.

Во второй двадцатиминутке Валк оформил дубль и вывел «барсов» вперед. «Сибирь» заметно сбавила обороты и, казалось бы, стала играть «вторым номером». Через десять минут ветеран местного хоккея Егор Миловзоров с пятачка расстрелял Ортио, реализовав большинство. Для Миловзорова эта шайба стала первой в нынешней «регулярке».8fkjCwLFymI.jpg

Третий период обошелся без забитых шайб, как и овертайм, проходивший в формате «3 на 3». Игра перешла к серии буллитов – для новосибирцев она стала первой в сезоне. Команды и забивали, и промахивались, где-то блестяще играли вратари. В конечном счете, удача осталась на стороне «злых снеговиков». Валентин Пьянов смог перехитрить Ортио, а вот Даррен Диц уступил дуэль Харри Сятери – 4:3Б.R8N_lZcukmQ.jpg

Как сообщил VN.ru рулевой «Сибири» Андрей Мартемьянов, команда очень просила поблагодарить болельщиков за горячую поддержку: «Ребятам сегодня было немного сложно, так как выплеснули эмоции еще в прошлых играх. Сражались, выдержали овертайм, дошли до буллитов, победили. Хороший матч».X72vth7OaV0.jpg

Поражение «Барыса» стало четвертым подряд. У «Сибири», наоборот, пока «прет»: команда не знает поражений уже три встречи кряду. Впервые в сезоне наша дружина побеждает больше двух матчей подряд.

После сегодняшнего успеха команда Андрея Мартемьянова взлетела на седьмое место в конференции «Восток». В ее активе 19 очков – столько же у поверженного «Барыса» и хабаровского «Амура».

Испытание «Сибири» продолжится в четверг, 28 октября. Команда примет столичный ЦСКА. А завершит пятиматчевую домашнюю серию в понедельник, 1 ноября, спаррингом против одного из лидеров «Запада» - финского «Йокерита».