Новосибирск -0.2 °C
  1. РАЗВЛЕЧЕНИЯ

ХК «Сибирь» проиграл «Адмиралу» во Владивостоке

Через день новосибирские хоккеисты вновь сыграют на «Фетисов-Арене» с «Адмиралом». Фото Артема Тиунова
После успешного вояжа в Хабаровск новосибирская «Сибирь» скромно уступила в очередном матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Адмиралу». По итогам игры главный тренер «злых снеговиков» Андрей Мартемьянов признал: часть наших хоккеистов позволила себе вольности, чего категорически нельзя делать в «матчах такого накала».

Несмотря на активные атаки хозяев льда, стартовый период завершился нулевой ничьей. А вот во втором периоде голкипер новосибирцев Харри Сятери не смог спасти свои ворота после броска Либора Шулака. Чешский защитник зарядил от синей линии.

Гости нашли в себе силы отыграться чуть позже. Причем сделали это сибиряки в меньшинстве – за подножку на скамейку штрафников сел защитник Илья Морозов. Форвард Денис Голубев отобрал шайбу у соперника еще в своей зоне и на скорости пробрался к воротам. Далее оставалось лишь переиграть вратаря – 1:1. Как пишет пресс-служба ХК «Сибирь», Голубев забросил свою десятую шайбу в сезоне – это его личный рекорд в КХЛ.

Третья двадцатиминутка омрачилась для новосибирских болельщиков второй пропущенной шайбой. Марк Верба вывел вновь «Адмирал» вперед.

Тренерский штаб гостей попытался спасти исход поединка: Сятери был снят со своего поста, на лед вышел шестой полевой хоккеист. Но это, как и взятый 30-секундный тайм-аут, нашим парням не помогли – 2:1 в пользу «Адмирала».

После спарринга, коуч новосибирцев Андрей Мартемьянов отметил: «Адмирал» сегодня переиграл «Сибирь» «духом, самоотверженностью и самоотдачей». «Игра равной и боевой. У нас все они непростые. Сегодня нас наказали. Игра в Хабаровске была более организованной».

После этого поединка «Сибирь» все также занимает шестое место в восточной конференции. У команды 57 очков в активе. Отставание от идущего впереди омского «Авангарда» - всего 1 балл.

Следующая ледовая дуэль – все также во Владивостоке. 14 января «злые снеговики» вновь сыграют с «Адмиралом» на «Фетисов-Арене». После этого Мартемьянов и его команда вернутся в Новосибирск, где им предстоит опять сразиться с «моряками» (21 января) и хабаровским «Амуром» (19 января).

К слову, завтра, 13 января, лига примет решение по поводу дальнейшего проведения «регулярки» и формате плей-офф. Ранее совещание с клубами-участниками ни к чему не привело. В КХЛ бушует коронавирус: в первый месяц нового года отменено более 15 матчей. Екатеринбургский «Автомобилист», уфимский «Салават Юлаев», ЦСКА, нижегородское «Торпедо», рижское «Динамо», магнитогорский «Металлург» и московский «Спартак» ушли на карантин.

В высокий туристический сезон повышается спрос на природный и событийный туризм, туроператоры делают ставки на организованные маршруты по туристическим локациям. О наиболее привлекательных маршрутах и больших летних фестивалях на природе рассказала заместитель министра экономического развития Новосибирской области Анна Павлова.