Новосибирск 2.9 °C
  1. РАЗВЛЕЧЕНИЯ

ХК «Сибирь» проиграл СКА: на матче установлен рекорд

Новосибирцы дали бой лидеру конференции «Запад». Фото Артема Тиунова
В очередном матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) новосибирская «Сибирь» на домашнем льду проиграла лидеру регулярного чемпионата – питерскому СКА. Гости вели в счете с разницей в две шайбы, но растеряли преимущество. Однако сибиряки так и не смогли победить.

Перед игрой стало известно, что клуб распродал все билеты на матч с невскими армейцами. В ледовый дворец спорта «Сибирь» пришли порядка 4600 зрителей – это рекорд для «злых снеговиков» в текущей «регулярке». Напомним, что спортивные арены в Новосибирской области можно заполнять только на 70%.

СКА повели в счете благодаря шайбам, забитым в начале первого и второго периодов. Отличились Леонид Комаров и Никита Гусев. Американский легионер новосибирцев Ник Шор помог отыграть один гол, но Антон Бурдасов вновь укрепил преимущество гостей. Далее хозяева совершили небольшой камбэк благодаря стараниям Юрки Йокипакка и Никиты Сетдикова.

В третьей двадцатиминутке Михаил Воробьев в четвертый раз огорчил вратаря Харри Сятери и принес победу СКА – 4:3.

После встречи главный тренер сибиряков Андрей Мартемьянов заявил, что сегодняшняя игра – одна из лучших в сезоне: «Была боевая игра со стороны обеих команд. Во многих компонентах мы не уступали, и даже превосходили соперника. К сожалению, трех забитых шайб оказалось мало – надо было забивать больше».

После сегодняшней встречи наша дружина занимает 6-е место в восточной конференции с 48-ю очками. В понедельник, 27 декабря, «Сибирь» примет уфимский «Салават Юлаев».