Новосибирск 1 °C
  1. РАЗВЛЕЧЕНИЯ

ХК «Сибирь» сенсационно обыграл на выезде СКА

«Сибирь» стремительно приходит в себя: после провального старта в «регулярке» КХЛ, команда практически в каждом матче завоевывает очки. Фото Артема Тиунова
В очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «злые снеговики» нанесли поражение одному из лидеров – санкт-петербургскому СКА. Для невских армейцев это фиаско стало пятым подряд. После игры главный тренер сибиряков Андрей Мартемьянов поблагодарил своих подопечных за проявленный характер.

Уже в стартовом периоде гости оказались в роли догоняющих. На 8-й минуте Андрей Кузьменко распечатал ворота Антона Красоткина. После этого наступила тишина: дружины долго не могли забить друг другу. «Сибирь» играла «вторым номером». Клуб из Северной столицы владел преимуществом, гости же периодически совершали контр выпады.

Лишь в третьем периоде новосибирцам удалось сравнять счет. Защитник Илья Морозов успел подставить клюшку после броска своего коллеги по амплуа Вадима Кудако. Для того, чтобы оформить победу и увезти два очка из Питера, новосибирцам потребовалось около пяти минут. Американский форвард гостей Ник Шор второй раз огорчил Ларса Юханссона.

В концовке поединка СКА пытался сравнять счет и даже снял вратаря, выпустив на лед шестого полевого игрока. Но, оказалось, бес толку. 1:2 – выездная победа «Сибири».

Любопытно, но в Питер наша дружина удачно ездит уже второй год подряд. Напомним, в прошлом сезоне команда из столицы Сибири разобралась с невскими армейцами со счетом 4:1. Но тогда СКА пострадал от коронавируса и играл молодежью. В этот раз новосибирцы заслуженно справились с основной, взрослой командой.

«Наших болельщиков было слышно, мы играли для них. Хочу поблагодарить команду за характер и стойкость. Ребята переломили игру. Матч был равный, боевой и достойный. Качели то в одну, то в другую сторону. В третьем периоде мы сделали акцент на том, чтобы ребята больше бросали, упростили игру, потому чтобы было много потерь при поперечных передачах, и это сработало. Мы даже не выиграли, мы вырвали победу», - сказал после игры Андрей Мартемьянов.

СКА проиграл в пятый раз подряд и опустился на третью строчку в турнирной таблице конференции «Запад». «Сибирь» же набрала 32 очка и идет шестой на «Востоке».

Завершит трехматчевую выездную серию команда Мартемьянова уже завтра. В Минске «Сибирь» сыграет против местного «Динамо» - середняка западной конференции. Спарринг начнется в 21.30 по новосибирскому времени (17.30 мск).