1. ОБЩЕСТВО
  2. Спорт

Хоккеисты из Нечаевки выиграли «Кубок Востока»

Финальный поединок закончился практически «в одну калитку». Фото VN.ru
Накануне в Тогучинском районе завершился турнир «Кубок Востока-2021», организованный спортивным обществом «Хоккей Новосибирска». Триумфатором соревнований стала ледовая дружина Нечаевского сельсовета.

Свой путь к главной победе нечаевская команда начала в группе Б, где разгромила «Сибирских ястребов» (5:0) и второй состав «Хоккея Новосибирска» (6:2). Параллельно, в квартете А, первым финишировал Коуракский сельсовет. Он оказался сильнее Пойменного (2:1) и «Хоккея Новосибирска» (2:1Б).

В утешительном финале «Хоккей Новосибирска» с трудом одолел «Сибирских ястребов» в овертайме и стал обладателем бронзовых медалей.

Финальный же поединок закончился практически «в одну калитку» - Нечаевский сельсовет забросил пять шайб в ворота Коурака , а те, в свою очередь, ответили на это двумя голами. Итог – 5:2, «Кубок Востока» достается спортсменам из Нечаевки.

«На закрытии соревнований от нашего спортивного общества, партнеров, администрации города Тогучин были вручены подарки и благодарственные письма командам-участникам, а также лучшим игрокам турнира», - сообщили VN.ru в “Хоккее Новосибирска”.

Напомним, что помимо ледовых баталий, в Тогучине прошли мастер-классы по фигурному катанию, хоккею, вязанию сувенирных шапочек. А местная молодежь “без галстуков” встретилась с министром здравоохранения области Константином Хальзовым и министром промышленности, торговли и развития предпринимательства Андреем Гончаровым.

Информационным партнером “Кубка Востока-2021” выступала газета “Вечерний Новосибирск”.