Новосибирск 12.1 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Амбиции

Хоккейная «Сибирь» одержала первую гостевую победу в КХЛ

После гостевой победы в столице Белоруссии «Сибирь» занимает четвертую строчку в дивизионе Харламова. Фото из архива VN.ru.
Новосибирская «Сибирь» в упорном поединке переиграла местное «Динамо» в Минске. Этот выездной триумф стал первым в сезоне для новосибирских хоккеистов.

Динамовцы первыми открыли счет. Однако еще в первом периоде сибиряки сравняли цифры на табло – отличился финский легионер Микаэль Руохомаа, реализовавший большинство. Во втором игровом отрезке нападающий сделал дубль. В заключительном третьем периоде Егор Миловзоров также реализовал большинство, забив третью шайбу в ворота минчан. У хозяев сил хватило только на гол престижа – 3:2 в пользу новосибирцев.

Любопытно, что в этом матче «Сибирь» установила своеобразный рекорд. За два периода гости нанесли всего пять бросков по воротам «Динамо», при этом забросили две шайбы.

После гостевой победы в столице Белоруссии «Сибирь» занимает четвертую строчку в дивизионе Харламова. В конференции «Восток» хоккеисты из столицы Сибири расположились на пятом месте. В субботу, 14 сентября, команда отправится в Подмосковье, где сыграет с местным «Витязем». Встреча начнется в 21:00 по новосибирскому времени.

Матч с клубом «Витязь» станет заключительным в выездной серии «Сибири». Сразу после этого хоккеисты отправятся домой, где уже в среду, 18 сентября, на родном льду примут челябинский «Трактор».