Новосибирск 3 °C

Хоккейная «Сибирь» впервые в сезоне обыграла «Сочи»

Гости имели массу голевых моментов, но реализовать их не смогли. Фото Артема Тиунова
В очередном матче Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» на своем льду переиграла хоккейный клуб «Сочи» . Счет поединка – 2:1 (ОТ). Ворота гостей с юга России защищал внук прославленного советского вратаря Владислава Третьяка Максим.

Перед игрой с дружиной из города-курорта «Сибирь» назвала лучшего медицинского работника региона в октябре. Большинство болельщиков проголосовало за хирурга-онколога областного онкологического диспансера Наталью Колотову. Учредители ежемесячной премии, «Сибирь» и ее партнер «Сибантрацит», вручили Колотовой денежный сертификат. К слову, медработник давно болеет за «злых снеговиков».

Первый период ознаменовался упорной борьбой, но вратари Харри Сятери и Максим Третьяк оставили свои ворота в неприкосновенности.

Во второй двадцатиминутке хозяева льда потеряли шайбу в атаке, и после быстрой комбинации сочинцев шайба отправилась в ворота «Сибири». Отличился Сергей Шмелев. Но через четыре минуты Юуусо Пуустинен восстановил статус-кво – 1:1. Сибиряки могли выйти вперед, однако на последних секундах периода не реализовали выход два в одного – шайба чудом не залетела в ворота Третьяка.

В третьей двадцатиминутке счет не изменился. Однако период выдался для новосибирских болельщиков очень нервным – гости имели массу моментов, но блестяще играл Харри Сятери.

В овертайме удача была на стороне «злых снеговиков». Победу принесла шайба заброшенная Ефимом Гуркиным.

«Сибирь» продолжит домашнюю серию в воскресенье, 6 декабря. В 17:30 по новосибирскому времени (13:30 мск) в ледовом дворце спорта «Сибирь» подопечные Николая Заварухина сыграют с ярославским «Локомотивом».

Полезные для фронта вещи печатают на 3D-принтере новосибирские волонтеры. Среди создаваемых изделий наибольшим спросом пользуются комплекты для взрывных осколочных гранат (ВОГ), ампульницы и «заряжайки» для автоматов Калашникова.