vn
Новосибирск -14.5 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Армия

Хорька-охранника с матерным позывным показали новосибирские бойцы на СВО

Хорька-охранника с матерным позывным показали новосибирские бойцы на СВО
Фото новосибирского "Народного фронта"
Новосибирские десантники, которые служат в автомобильном батальоне, поделились кадрами из жизни своего подопечного. В этот раз живым талисманом для сибирских бойцов в зоне СВО стал представитель семейства куньих.
В пункте временной дислокации сибиряков-десантников, которые служат в автобате, завелся необычный зверь. Хорек сразу попал в «младший» состав с нецензурной кличкой. Причиной стали хитрая изворотливая натура, неуставные отношения и весьма пакостный характер.

Беспокойного питомца сибиряки показали новосибирскому «Народному фронту», рассказали, что несмотря на вечную суету, хорь свое дело знает – уничтожает грызунов, не допускает их к продовольственным запасам и вещевому довольствию.

«Охотник! Правда, сам наводит беспорядок и нездоровый «кипиш», чем веселит наших защитников и не даёт скучать. При этом к своим сослуживцам относится максимально дружелюбно и ластится как домашний щенок», - прокомментировали видео активисты «Народного фронта».


Хорек из автомобильного батальона – далеко не первый питомец, который живет у новосибирских бойцов в зоне спецоперации. Ранее VN.ru рассказывал о кошке-талисмане и утиной ферме в суровых условиях ПТУРовского ящика.

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

02.03.2026 ОБЩЕСТВО

В декабре 2025 года во всех образовательных организациях завершился перевод коммуникации из VK-мессенджера в национальный мессенджер МАХ. Новосибирская область – в числе лидеров в стране по переносу коммуникации и активности педагогических работников на образовательной платформе «Сферум» в МАХ.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: