Новосибирск 15 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Личность

Космонавт Олег Кононенко восхитился Сибирью с борта МКС

Космонавт Олег Кононенко восхитился Сибирью с борта МКС
Скриншот видео Олега Кононенко. Коллаж VN.ru
102-й космонавт Российской Федерации признался, что от красоты сурового края у него захватывает дух.
День Сибири отметили россияне 8 ноября. К празднику приобщились не только те, у кого по полгода зима, но и уроженцы теплых краев. Так, прямо с борта МКС сибиряков поздравил космонавт Олег Кононенко, родившийся в Туркменистане.

«Пролетаем Сибирь – одно из самых красивых мест нашей страны, где сосредоточены природная, ресурсная и духовная сила! – написал знаменитый космонавт на странице в социальной сети. – Я не просто так выложил это видео именно сегодня, ведь 8 ноября отмечается День Сибири. С праздником всех жителей, гостей и ценителей этого удивительного места». 


Конечно, не скупились на эмоции в этот день и сами новосибирцы. Так, в честь Дня Сибири многие жители областного центра приняли участие во флешмобе возле нового ЛДС. Люди включили фонарики и написали светом слово «Сибирь». 

Добавим, что в последнее время популярность туристических поездок в Сибирь резко выросла. На внутренний труизм возлагают большие надежды, в эту сферу вкладываются немалые ресурсы. 

Своими впечатлениями от путешествий активно делятся первые лица нашего региона. В одном из прямых эфиров на ТВ губернатор Андрей Травников рассказал, что восхищен поездкой на озеро Чаны.

Районные СМИ

× photo
© Фото VN.ru

Новости раздела

15.08.2026 ОБЩЕСТВО

В преддверии 1 сентября аналитики Авито Товаров и Авито Рекламы провели опрос и узнали, дарят ли жители Новосибирска подарки ко Дню знаний, кому и что они предпочитают покупать в качестве презента. Выяснилось, что большинство опрошенных часто находят подарки на распродаже, а 8 из 10 респондентов при покупке обращают внимание на рекламу.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: