vn
Новосибирск 25.7 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Праздники

Костюмированный Новогодний заплыв на сапах прошёл в Новосибирске

фото Андрей Заржецкий
Деды морозы, Снегурочка и сказочные персонажы, всего 11 человек, провели традиционный Новогодний заплыв на сап-сёрфах в Новосибирске.

Шестой год подряд любители летней водной активности на сапах проводят предновогодний заплыв. Как рассказал Евгений Попов, президент федерации сапсёрфинга Новосибирской области, для костюмированного сап парада, выбирают незамерзающую протоку реки Обь. В этом год в параде приняли участие 11 человек, среди них были и те, для кого это был первый зимний сап парад.

  • фото Андрей Заржецкий
  • фото Андрей Заржецкий
  • фото Андрей Заржецкий
  • фото Андрей Заржецкий
  • фото Андрей Заржецкий
  • фото Андрей Заржецкий

Погода в нынешнем году благоволила суровым сибирским сапсерферам, температура была всего -7 градусов цельсия. Маршрут по протоке прошел спокойно и без эксцессов.

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

03.07.2026 ОБЩЕСТВО

Авито запустит сервис «ХвостРадар» 6 июля. Это первый в мире “умный” сервис для поиска пропавших животных по фотографии, созданный на базе крупной технологической платформы. Сегодня на платформе уже опубликовано более 3,3 тыс. объявлений о потерянных и найденных животных, и только за последний месяц более 400 животных смогли вернуться к хозяевам через Авито. Новый сервис основан на запатентованной технологии, работающей на базе искусственного интеллекта (ИИ) и компьютерного зрения. В основе — разработка летней школы Института искусственного интеллекта AIRI и команды научно-исследовательского центра «Авито». Система будет сопоставлять фото пропавшего питомца с изображениями животных из объявлений, учитывая локацию и другие факторы, и после показывать владельцу подборки объявлений, среди которых потенциально может оказаться его питомец.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: