vn
Новосибирск -5.8 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Зоопарк

Крокодил вырвался на свободу в Новосибирске

Крокодил вырвался на свободу в Новосибирске
Сотрудники зоопарка заметили пропажу крокодила лишь через полчаса. Фото с сайта pixabay.com
Погоню за крокодилом устроили жители Новосибирска. Рептилию обнаружили на парковке рядом с одним из торговых центров.

Крокодил метровой длины прятался от людей под фурами, переползая от одного грузовика к другому, сообщает «Пятый канал». По словам очевидцев, у животного была перемотана пасть скотчем.

Позже выяснилось – хищник сбежал из передвижного цирка, который расположился неподалеку. Дрессировщики заметили пропажу лишь спустя полчаса. В результате рептилию удалось поймать и вернуть в вольер.

Ранее жительница Новосибирска пожаловалась спасателям, что на нее напал тигр. Сотрудники МАСС немедленно выехали на место. К вызову отнеслись серьезно, так как подобные случаи уже были, да и голос звонившей звучал вовсе не шутливо.

Вскоре выяснилось, что тревога была ложной. Хищных животных в квартире не оказалось, женщина была одна, и при этом очень пьяна.

Районные СМИ

Новости раздела

25.12.2025 ОБЩЕСТВО

Пить воду, гулять и ни в чем себе не отказывать советует новосибирцам в новогоднюю ночь врач-диетолог, кандидат медицинских наук Елена Безпрозванная. Если знать меру, здоровью не повредит ни салат оливье, ни гусь с яблоками. При этом эксперт напоминает, 2026-ой – год Лошади по китайскому гороскопу. Это животное предпочитает растительную пищу.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: