Кулаками хоккейная «Сибирь» разобралась с «Трактором»

28.01.2021
Артем Тиунов
Кулачные схватки на льду болельщики встретили овациями. Фото Артема Тиунова
Со счетом 3:2 (ОТ) завершился очередной матч Континентальной хоккейной лиги между новосибирской «Сибирью» и челябинским «Трактором». Игра выдалась результативной и зрелищной. Также не обошлось без кулачных боев.

Стартовая двадцатиминутка завершилась с футбольным счетом – 1:0 в пользу хозяев льда. Ее автором стал Никита Коротков. При этом гол сибиряки соорудили, играя в меньшинстве. Наши хоккеисты перехватили шайбу в зоне и вышли два в одного. Александр Шаров выдал изящный пас Короткову и тому ничего не оставалось как «расстрелять» вратаря «Трактора» Романа Вилла.

Во втором периоде гостям из столицы Южного Урала удалось сравнять цифры на табло. Шайбу в ворота Харри Сятери забросил чешский форвард Томаш Гика. Но через пять минут Данил Романцев вновь вывел «Сибирь» вперед. За одиннадцать секунд до сирены тренерский штаб новосибирцев взял тридцатисекундный тайм-аут.

Заключительный игровой отрезок выдался для хозяев напряженным. За две минуты до конца Виталий Кравцов восстановил статус-кво и дружины продолжили выяснять отношения уже в овертайме. В дополнительное время в формате 3 на 3 победу одержали новосибирцы. Точку в игре подвел Олег Ли.

Встреча также запомнилась несколькими потасовками. Олег Ли схлестнулся с Романом Мануховым, а Илья Пастухов под овации местных болельщиков положил на лопатки Вячеслава Основина.

Отметим, что тренерский штаб «Сибири» принял решение менять капитана дружины каждый матч. «Мы это сделали для того, чтобы ребята в роли лидеров повели за собой команду и почувствовали себя в этой роли. Попробуем дать капитанскую нашивку каждому», - объяснил решение главный тренер Николай Заварухин. Так, например, на игре с «Нефтехимиком» на лед с капитанской нашивкой вышел Микаэль Руохомаа, а с «Трактором» - Данил Романцев.

«Злые снеговики» отправляются на дальний Восток. В Хабаровске «Сибирь» ждут спаренные матчи с местным «Амуром». Они состоятся 31 января и 2 февраля. В ледовый дворец спорта «Сибирь» подопечные Николая Заварухина вернутся 5 февраля – команда сыграет с «Барысом» из казахстанского Нур-Султана.