Выборы в Новосибирской области проходят спокойно, без нарушений.
Уровень организации выборного процесса во время визита в Центр общественного наблюдения прокомментировала зампредседателя Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Ирина Киркора.
Люди приходят голосовать вместе с детьми, в этом есть важный воспитательный момент: с ранних лет юные новосибирцы воспринимают выборы как важный процесс. Культура выборов и политических партий в Новосибирской области повышается с каждым годом.«От родителей это передается детям, надеюсь, что в будущем, став избирателями, они будут приходить и отдавать свой голос осознанно, будут относиться к этому ответственно», – подчеркнула Ирина Киркора.
Ирина Владимировна отметила, что все уже привыкли к присутствию на участках общественных наблюдателей. Это позволяет позволяет избирателю почувствовать контроль над процессом.
Атмосфера на участках очень позитивная, сотрудники относятся к своей работе с душой, отметила Ирина Киркова.
«Три дня музыкального сопровождения, украшенные фотозоны – это не требует больших усилий, затрат, но это требует большого уважения к своим избирателям», – подчеркнула зампредседателя Совета при Президенте РФ.
Культуру выборов в Новосибирске оценила зампред Совета при Президенте РФ Ирина Киркора
14.09.2025
14 сентября стартовал третий, завершающий день голосования, новосибирцы выбирают депутатов Законодательного собрания Новосибирской области и депутатов городского совета Новосибирска.
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
07.09.2026
ПОЛИТИКА
В Народную программу партии включены предложения 3,5 миллионов россиян, в их числе десятки тысяч жителей со всей Новосибирской области. Результаты программы и то, что еще предстоит сделать, – это реальные позитивные изменения в жизни людей.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Новосибирцы могут взять оплачиваемый день для диспансеризации
-
Боксёр из Новосибирска завоевал серебро чемпионата России
-
Более 64 тысяч семей региона получили областной семейный капитал
-
Тысячу коров передали пострадавшим от пастереллеза новосибирским фермерам
-
Парк «Каменка» на месте свалок и гаражей откроют в Новосибирске 17 сентября
-
Расписание 11 пригородных поездов изменится в Новосибирской области 8 сентября
-
Новосибирская пенсионерка отсудила 150 тысяч за падение из автобуса
-
Андрей Травников отметил большую работу по цифровизации здравоохранения НСО
-
Восемь детей на питбайках задержали новосибирские полицейские за неделю
Новости районов
-
Новосибирский герой СВО привел к победе школьников на всероссийской «Зарнице»
-
Бердск станцевал в честь 310-летия города и 95-летия «Бердских новостей»
-
В Новосибирской области поймали наркозакладчика из Омска
-
«Бердское Монако» вместо автобусной остановки появится под Новосибирском
-
Новосибирский суд не смягчил приговор за смерть 11-летнего самокатчика в Багане
-
СК расследует убийство охотника и ранение двух под Новосибирском
-
Кыштовский район вышел на первое место в рейтинге образования
-
Дом-музей писателя Бажова принял тысячу туристов под Новосибирском
-
Наукоград Кольцово подписал соглашение с колыбелью нобелевских физиков
Новости партнеров
-
«Ростелеком» и КРДВ будут строить цифровую инфраструктуру для территорий опережающего развития Забайкалья
-
Александр Ведяхин: Международная конференция по искусственному интеллекту AI Journey пройдёт с 25 по 27 ноября в Москве
-
Цифровой помощник для родителей: в Новосибирской области видеонаблюдение «Ростелекома» особенно востребовано у семей с детьми
-
«Ростелеком» оценил потенциал сибирских разработок на форуме «Технопром-2026»
-
«Ростелеком» представил ИИ-решения для цифровизации промышленности на «Технопроме-2026»
Новости Сибири
-
Анатолий Серышев принял участие в рабочей поездке Дениса Мантурова в Иркутск
-
Полпред совершает рабочую поездку в Иркутскую область
-
Анатолий Серышев принял участие в рабочей поездке Валентины Матвиенко в Омск
-
Агрессивный медведь атаковал заимку сибирской отшельницы Агафьи Лыковой
-
Анатолий Серышев обсудил с губернатором Омской области Виталием Хоценко ключевые вопросы развития региона


