vn
Новосибирск 7.1 °C
  1. ПРОИСШЕСТВИЯ
  2. Пожары

Квартира под крышей загорелась на ул. Сибиряков-Гвардейцев в Новосибирске

Квартира под крышей загорелась на ул. Сибиряков-Гвардейцев в Новосибирске
Фото АСТ-54
Информация о пожаре на девятом этаже многоквартирного дома в Кировском районе на ул. Сибиряков-Гвардейцев, 62/3 появилась в городских пабликах после 12:20.
АСТ-54 поделился видео с места события. Хорошо виден черный дым из окна под крышей дома, рядом с МКД – две пожарных спецмашины.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Новосибирской области рассказали, что пожарные выехали на вызов в 11:56. «На момент прибытия с балкона девятого этажа десятиэтажного дома шёл дым, на балконе горели домашние вещи на площади 2 кв.м», - сообщил начальник пресс-службы ведомства Павел Винаков.

В 12:08 пожар был локализован, открытое горение ликвидировано, обошлось без пострадавших.

На днях пожарные спасли семь человек из горящего дома по ул. Прорабской в Искитиме. Одного человека спасатели эвакуировали по трехколенной лестнице из окна горящей квартиры, еще шестерых при помощи спасустройств вывели на улицу по лестничным маршам.

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

В четверг, 23 апреля, в одном из крупнейших торговых центров Новосибирска пройдут плановые пожарно-тактические учения. С 8:00 до 9:00 утра в ТРЦ «Аура» отработают навыки экстренной эвакуации персонала и арендаторов. Мероприятие проводится совместно со специалистами МЧС для обеспечения максимального уровня безопасности посетителей и сотрудников комплекса.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: