Приговор за приобретение и использование поддельного водительского удостоверения вынесли жительнице Новосибирска. Суд назначил виновной наказание в виде ограничения свободы на срок четыре месяца.
«Первомайским районным судом Новосибирска вынесен приговор по уголовному делу в отношении 23-летней женщины, – сообщают в прокуратуре Новосибирской области. – Она признана виновной по ч. 3 ст. 327 УК РФ».
Суд установил, что сибирячка обучение вождению не проходила, экзамены на право управления транспортным средством не сдавала. Женщина решила проблему проще – приобрела права в интернете за 150 тыс. рублей.
Жительница Новосибирска спокойно ездила по городу с купленными правами, но однажды ей не повезло: женщину остановили для проверки документов. Инспектор сразу же разглядел признаки подделки, изъял права и отправил их на исследование. В судебном заседании подсудимая вину свою вину и пояснила, что раскаивается в содеянном.
Отметим, что за руль в Новосибирской области порой садятся не то что люди без прав, но даже наркоманы. К счастью, некоторых из них удается вовремя вычислить. Ранее мы писали, как двух людей с зависимостью лишили прав в Краснозерке.
Липовые права за 150 тысяч изъяли у жительницы Новосибирска
17.04.2024

23-летняя сибирячка приобрела их в сети интернет и спокойно ездила, подвергая опасности жизни автомобилистов и пешеходов.
Районные СМИ
Новости раздела
21.06.2025
ПРОИСШЕСТВИЯ
Пожилая пара была спасена сотрудниками МАСС утром 21 июня. Надувная лодка столкнулась с баржей на Оби и затонула. Пенсионеры оказались в воде, но благодаря оперативным действиям спасателей не пострадали.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Пенсионеры чудом спаслись на Оби после столкновения с баржей
-
Пятеро новосибирцев вернулись из украинского плена
-
Владимир Путин похвалил Новосибирскую область за улучшение инвестклимата
-
Участник СВО из Барабинского района вернулся из украинского плена
-
Гроза с дождем достигла Новосибирска 21 июня
-
«Магия пионов» расцвела в Музее природы Новосибирска
-
Импортозамещенный Superjet-100 с российскими двигателями приземлился в Новосибирске
-
Точный срок окучивания картошки назвала новосибирцам агроном Людмила Шубина
-
Суд отстранил главу Линево от должности в связи с утратой доверия
Новости районных СМИ
Новости районов
-
Суд отстранил главу Линево от должности в связи с утратой доверия
-
Режим ЧС объявили 20 июня в Карасуке после апокалипсического урагана
-
Лошадь проломила голову двухлетнему мальчику под Новосибирском
-
Водитель Shacman скончался в ДТП под Новосибирском
-
Хакер из Тогучина разводил дагестанцев на деньги от имени девушек
-
Сбежавшую кобылу с жеребенком второй день ищут под Новосибирском
-
Секретом долголетия поделилась 100-летняя жительница Бердска
-
Канализация вышла из берегов в Татарске Новосибирской области
-
Под суд за хищение пойдет 23-летняя предпринимательница из Бердска
Новости партнеров
-
Объявление о проведении обработок полей инсектицидами
-
Люди — главный актив: как бизнесу разных масштабов удерживать ценные кадры
-
Автодор и Совкомбанк договорились о сотрудничестве в сфере управления трафиком и развития клиентских сервисов
-
Сбер и SKYGROUP development договорились о стратегическом партнерстве
-
Сбер и Сибагро договорились о стратегическом сотрудничестве в сфере искусственного интеллекта