1. СПОРТ
  2. Волейбол

«Локомотив» и «Зенит-Казань» показали в Новосибирске волейбол мирового уровня

Фото автора
При поддержке переполненных трибун наша команда выиграла в первом новосибирском матче в трёх напряжённых партиях и была в шаге от победы в повторной игре.

В четвёртом матче полуфинальной серии плей-офф обе команды демонстрировали феерическую защиту, поднимали «мёртвые мячи». Новосибирские волейболисты выиграли два сета за счёт безошибочной игры в концовках, однако гости доказали, что не случайно их называют главными претендентами на победу в чемпионате. Казанская команда «закрыла небо» нашим нападающим, прежде всего Лубуричу (в четвёртом матче серии гости выиграли блок со счётом 17:8).

«Зенит-Казань» минимизировал собственные ошибки и выиграл третий и четвёртый сеты. На тай-брейке гости имели подавляющее преимущество 6:12, но новосибирцы нашли в себе резервы, почти вытянули безнадёжный матч - 13:14. В заключительном розыгрыше у нашей команды были два шанса на атаку, но никто не рискнул, а казанцы выждали момент для победного удара. Итоговый счёт 2:3 (25:21, 25:23, 21:25, 20:25, 13:15).

Победу в матче отпраздновал «Зенит-Казань», который выиграл полуфинальную серию со счётом 3:1 и вышел в финал, а «Локомотив» будет бороться за бронзовые медали чемпионата России.

23.04.2024 СПОРТфото

Новосибирские пловцы завоевали девять медалей чемпионата России по плаванию и «прославились» в заключительном заплыве соревнований. В женской комбинированной эстафете 4 по 100 метров наша команда не вышла на старт финального заплыва из-за Виталины Симоновой. Сильнейшая брассистка сборной не пришла к месту сбора команды.