vn
Новосибирск -11.9 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Здоровье

Масочный режим в Новосибирске может закончиться 1 июня

Масочный режим в Новосибирске может закончиться 1 июня
губернатор Андрей Травников напомнил, что режим повышенной из-за COVID-19 готовности действует до 31 мая. Фото Алексея Танюшина
На встрече с журналистами губернатор Андрей Травников напомнил, что режим повышенной готовности из-за COVID-19 действует в регионе до 31 мая.

Пока правительство Новосибирской области не планирует продлевать режим повышенной готовности из-за COVID-19 после 31 мая. «Могу ещё раз подтвердить, ситуация с COVID-19 на территории области абсолютно спокойная. Пока мы не видим влияния длинных майских выходных на рост заболеваемости. Поэтому пока мы не готовим каких-либо новых ограничительных мер. Решение о продлении режима повышенной готовности после 31 мая пока не принимаем. Но мы внимательно следим за ситуацией в Российской Федерации», — сказал Андрей Травников во вторник, 18 мая, на встрече с журналистами.

Добавим, что как показали результаты общероссийского опроса, более половины россиян продолжат соблюдать «масочный» режим даже в случае отмены требований носить маски. А те, кто решат снять маски, сделают это потому, что доверяют вакцине и хотят вернуться к нормальной жизни.

Абсолютное большинство опрошенных (90%) сообщили, что они надевают маски в той или иной ситуации, чаще всего – там, где есть требование соблюдения масочного режима. В частности, 42% – в общественном транспорте и в тех общественных местах, где есть такое требование. Ещё 38% – в общественном транспорте и во всех общественных местах, включая место работы: в офисах, на производстве и так далее.

Почти все россияне, которые заявили о желании продолжать носить маску в любом случае, мотивировали это тем, что коронавирус недостаточно изучен и очень опасен, и желанием защитить своих близких и окружающих преклонного возраста.

Напомним, обязательный масочный режим в Новосибирской области действует с апреля 2020 года. 

Районные СМИ

Новости раздела

На базе больницы № 4 Новосибирска создано паллиативное отделение для оказания помощи неизлечимым пациентам. Создание нового отделения стало возможно благодаря государственной программе «Развитие здравоохранения Новосибирской области».

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: